Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вова, глянь на дату.)))

На такие вещи срока давности нет.
 
Цитата
На такие вещи срока давности нет.
У нас уже странна не та о которой беседует "бацька", с тех пор он уже несколько интервью, весьма противоречивые давал, так что можешь  данный клип считать баяном.
"Не бери в руки тяжелого, а в голову дурного"(С)
 
Цитата
А европа для чего обьединилась? На верное из-за соображений экономики?
Дык и мы стремимся объедениться с Европой из-за экогомики, не так ли  ? )
 
Цитата
с тех пор он уже несколько интервью, весьма противоречивые давал, так что можешь  данный клип считать баяном.

А в чём противоречивые? Можешь ссылку дать, а то я не следил последнее время?
 
Цитата
Дык и мы стремимся объедениться с Европой из-за экогомики, не так ли  ? )

Одни стремятся, другие нет, из-за этого и угроза дробления.
Был в Германии и слышал от некоторых немцев недовольство от образования ЕС, что им теперь приходится помогать другим странам.
 
Цитата
А в чём противоречивые? Можешь ссылку дать, а то я не следил последнее время?
Володя, я же ссылок не храню, полистай форум, здесь помоему видео выкладывали или глянь в Ютубе речи Лукашенка по поводу майдана и Януковича, интернет в твоих руках.

Цитата
Рома, я высказывал это как возможный вариант.
Если ты считаешь что произошла договорённость, то хоть скажи о чём договорились или это твои догадки основанные на личной интуиции ? Тогда и писать о них не нужно, что бы не было пустых разговоров.
Цитата
Ты считаешь что пожирание ресурсов планеты сша и европы не связано с будущем Украины?
Я даже ЗА что бы Европа и США больше пожирали, больше продадим пшеницы, растительного масла, сахара, для селян это прибыль для государства это налоги. Пусть пожирают нашу кукурузу, ячмень, рапс, сою, горчицу и т.д. Нам от этого только польза, наладим переработку сельскохозяйственной продукции по ISO, конкурентоспособное производство, будем кормить и обеспечивать потребителей в Европе и этим. Какая нам разница кого кормить Россию или Европу ? "Деньги не пахнут"(С).
 
Цитата
А в чём противоречивые? Можешь ссылку дать, а то я не следил последнее время?
Володя, я же ссылок не храню, полистай форум, здесь помоему видео выкладывали или глянь в Ютубе речи Лукашенка по поводу майдана и Януковича, интернет в твоих руках.
 
Цитата
Не была она никогда одной.., был союз републик...  Это в кремле подсчитали, что она одна...

Не только в кремле, много людей так считало, но не исключаю что не большинство. Помню случай в армии, служил в Туркменистане, командир роты л-нт Базаков собрал нас на политинформацию и спрашивает: "Как вы считаете, мы народы азии должны быть вместе с русскими или нет?". Один туркмен ответил: "Русский отдельно, туркмен отдельно". На это он ответил: "А может мы ещё от своих вшей не избавились чтоб от русских отделяться?". Сам он был узбеком. Так что не только в кремле.
 
Цитата
Одни стремятся, другие нет, из-за этого и угроза дробления.
Был в Германии и слышал от некоторых немцев недовольство от образования ЕС, что им теперь приходится помогать другим странам.
Угу , как говаривал сир Уинстон Черчилль
"  ..демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени.
 
Цитата

Я даже ЗА что бы Европа и США больше пожирали, больше продадим пшеницы, растительного масла, сахара, для селян это прибыль для государства это налоги. Пусть пожирают нашу кукурузу, ячмень, рапс, сою, горчицу и т.д. Нам от этого только польза,

Я не экономист, но подозреваю что ресурсы это ресурсы, а деньги это деньги. Чем больше они потребляют, тем меньше другим остаётся.
 
Цитата
Если ты считаешь что произошла договорённость, то хоть скажи о чём договорились или это твои догадки основанные на личной интуиции ? Тогда и писать о них не нужно, что бы не было пустых разговоров.

Версии ведь не возброняется писать. И не я один их пишу.
 
Цитата
Сейчас не официант, а придёт оккупант с автоматом будешь тем кем он захочет или схватишь пульку, зажмуришься и не будешь вообще ни кем.

А я смерти не боюсь, пусть стреляют. Чего меня при ссср не застрелили и не заставляли пиво носить?
 
Цитата
Одни стремятся, другие нет, из-за этого и угроза дробления.
Ты действительно веришь, что это простому народу нужно. Это нужно тем кто понимает, что попади они в ЕС, их там быстро со щетами законсервируют, в Россию - придётся бизнесом делиться, не захотят - поедут лес валить как Ходарковский. Вот и тянут народ на федерализацию. То что кричат о русском языке это понты, там традиционно разговаривают на русском, хотя русью там и не пахнет, кто то хочет тоже быть президентом, но в Киев не пускают, вот и решил там царевать.
Цитата
Был в Германии и слышал от некоторых немцев недовольство от образования ЕС
Среди немцев люди тоже разные есть, всем не угодишь. Жаба давить может и чистокровного арийца )))
 
Цитата
Я не экономист, но подозреваю что ресурсы это ресурсы, а деньги это деньги. Чем больше они потребляют, тем меньше другим остаётся.
Не нужно быть экономистом что бы дотумкать. Наоборот чем больше будут у нас покупать тем лучше. Украина себя и десять ещё таких же прокормит. А деньги - это деньги, здесь ты прав, их на халяву ни кто не даст, не брать же всю жизнь кредиты и побираться по миру. Продукты это быстро восполнимые ресурсы, в Украине эта отрасль как ни где развита, с грамотным подходом к землеь и технологиям выращивания, страна займёт основную роль поставщика продукции в Европу и не только, к тому же мы уже по некоторым позициям и так на первом месте в мире. Трейдеры работают, элеваторы готовы, Черноморские порты со своей пропускной способностью справятся, грузоперевозки и ЖД дорога работает, так что справимся.
 
Цитата
Ты действительно веришь, что это простому народу нужно. Это нужно тем кто понимает, что попади они в ЕС, их там быстро со щетами законсервируют, в Россию - придётся бизнесом делиться, не захотят - поедут лес валить

Я думаю что кто бедно живёт сейчас на Украине, им в ЕС наверно чуть лучше будет, но не намного, хотя это не факт. А вот бизнесменам гораздо бОльшие улучшения, вот они нас туда и тянут.
 
Цитата
А я смерти не боюсь, пусть стреляют. Чего меня при ссср не застрелили и не заставляли пиво носить?
Потому что россияне , белорусы и украинцы тогда братьями были, братьями с грехом пополам оставались ещё до марта этого года, а теперь братство закончилось, совет федерации России дал разрешение Путину на ввод войск на територию Украины, а ещё раньше эти "братья славяне" сюда своих шпионов забросили, что бы "помогать", Крым помогли, теперь восток дрочат, там недоумки бля не понимают, что их пользуют, что бы своими руками себя в гроб загнать, нах они России не нужны, им Украину в НАТО и ЕС не пустить и на подсосе держать. Ну что дальше продолжать ? Так что пей пиво, лови рыбку и радуйся каждому мирному дню, а что бы этот мир у тебя не забрал какой нибудь Иванов, нехрен сопли Володя жевать и вспоминать о братсве народов в СССР.
 
Цитата
Я думаю что кто бедно живёт сейчас на Украине, им в ЕС наверно чуть лучше будет, но не намного, хотя это не факт. А вот бизнесменам гораздо бОльшие улучшения, вот они нас туда и тянут.
Да там такого бардака и коррупции как у нас нет, ты в Германии был, видел как люди живут. Где лучше в России или в Европе? Конечно же в Европе, так о чём разговор ?! Будет лучше бизнесу, будет лучше и рабочим людям, бизнес  это такая структура, которая имеет целью получение прибыли, будет прибыль, будут и бюджет и зарплаты и пенсии, но для этого нужно пахать, в Европе дармоедов не любят и вступив в ЕС сразу богатой страной не станем, на дотации от ЕС рассчитывать нефиг, жить как люди мы и сейчас можем независимыми и свободными,  да вот это только братьям россиянам не нравится, вот выбор в ЕС сам по себе и определился.
 
Цитата
Версии ведь не возброняется писать. И не я один их пишу.
Вова, предполагать, что Путин с ЕС и Штатами и нашим правительством договорился, для этого должны быть  веские основания,  по - этому если есть конкретные факты - выкладывай, а нет, не нужно вбросы делать, обсуждать этот вопрос можно только при наличии доказательств, фактов и логических следствий. Они у тебя есть ?
 
Забр,  Я поражаюсь Вашему терпению в попытке убедить Ageeva , что он не прав... Это пусто потраченное время, хотя могу и ошибаться....
 
Борода65, это была не попытка убедить, а попытка помочь человеку  разобраться в ситуации, он был некоторое время на чужбине, теперь здесь он может сам во всём воочию убедиться, да и  для себя полезно утвердиться в понимании некоторых моментов в геополитике. Терпение в споре и умение слушать собеседника многого стоит, сам часто в пылу эмоций  этим пренебрегаю. "В споре рождается истина", вот и искали её, а истина одна, так же как и Родина.
 
Борода65, это была не попытка убедить, а попытка помочь человеку  разобраться в ситуации. "В споре рождается истина", а она одна, так же как и Родина.
 
Цитата
Борода65, это была не попытка убедить, а попытка помочь человеку  разобраться в ситуации. "В споре рождается истина", а она одна, так же как и Родина.

У Агеева Родины нет, может СССР его родина?
 
Депутат Севастопольского горсовета заявил, что русский рай в Крыму уже отменяется
 
Цитата
Забр,  Я поражаюсь Вашему терпению в попытке убедить Ageeva , что он не прав... Это пусто потраченное время, хотя могу и ошибаться....

Роман, честно тоже охреневаю медленно. Твоим нервам остается только по доброму позавидовать. Как  можно рассказать что-то лицу
с двумя ответами на любые доводы: А в СССР было хорошо, А Америка плохая -жрут много?
 
Цитата
Как можно рассказать что-то лицу
Пусть подумает, авось поможет.
Ситуация закрученная и запущенная, здесь многим думать нужно, а некоторым что то делать, что бы не собирать четвёрки и не выслушивать рекомендации как внутренние вопросы в стране решать, а потом труситься, как бы чего вдруг не сделать не так.
 
Цитата
Пусть подумает, авось поможет.
Ситуация закрученная и запущенная, здесь многим думать нужно, а некоторым что то делать, что бы не собирать четвёрки и не выслушивать рекомендации как внутренние вопросы в стране решать, а потом труситься, как бы чего вдруг не сделать не так.

Уже помогает...В другой ветке Агеева уже от Киселёва тошнит... Так держать Роман - вода точит камень... От меня "плюс в репу"
 
Цитата
Пусть подумает, авось поможет.
Ситуация закрученная и запущенная, здесь многим думать нужно, а некоторым что то делать,.
"Сепаратисты, захватившие админздания в Славянске, создали свой "телеканал" КПЕ ТВ.
Об этом сообщает "Громадське ТБ", передает Цензор.НЕТ.
(Отут хорошощяс)--
Перед запуском нового телевидения его основатели записали видеообращение к зрителям, в котором пообещали "нанести мощный удар по библейской матрице и сионистскому зомбовидению", а также по "тоталитарной пирамиде".
Примите как факт: гуманистическое ожидание, что все люди умные и с ними можно договориться – это иллюзия. Ум, конечно, у каждого индивидуальный, но если его взяла в пользование система, он становится частью этой системы. А с ней- договориться нельзя
 
Цитата
Депутат Севастопольского горсовета заявил, что русский рай в Крыму уже отменяется

Вот ещё смешнее, вообще жесть ..
 
Цитата
совет федерации России дал разрешение Путину на ввод войск на територию Украины, а ещё раньше эти "братья славяне" сюда своих шпионов забросили, что бы "помогать", Крым помогли, теперь восток дрочат, там недоумки бля не понимают, что их пользуют, что бы своими руками себя в гроб загнать, нах они России не нужны, им Украину в НАТО и ЕС не пустить и на подсосе держать.

Да, ты прав, главная цель не допустить НАТО с ПВО к своим границам. Но Украина что не понимала в какой ситуации она находится и к чему это может привести? Украине надо было быть сильной и действительно независимой страной, чтоб не было необходимости идти в ЕС и НАТО. А так дали разворовать страну и теперь конечно мы бедные, поэтому надо в ЕС вступать, и мы слабые, поэтому надо в НАТО чтоб было кому защитить. Вот Яков Кедми правильно сказал, что на месте России любая другая сильная страна точно также поступила бы, заботясь о своей безопасности, и США, и Израиль.
 
Цитата
Уже помогает...

Цитата
Украине надо было быть сильной и действительно независимой страной, чтоб не было необходимости идти в ЕС и НАТО.
Не помогло....Забр, Ваш выход...только с Вашим железным терпением..
 
Цитата
Да, ты прав, главная цель не допустить НАТО с ПВО к своим границам.
Володя, мы этот вопрос в этой теме уже обсуждал, и ты наверное помнишь какова была мотивация России, так что не нужно предположений есть причины, а есть следствия, их не нужно путать.
P.S.Володя, ты если приводишь какие то факты, то желательно подкрепляй их какими нибудь официальными документами или ссылками на источники, согласно которых делаешь выводы.

Цитата
Не помогло....Забр, Ваш выход...только с Вашим железным терпением..
Продолжим ликнеп )))
 
Цитата
Да, ты прав, главная цель не допустить НАТО с ПВО к своим границам... Вот Яков Кедми правильно сказал, что на месте России любая другая сильная страна точно также поступила бы, заботясь о своей безопасности, и США, и Израиль.

Другими словами, Украина это решение Россией своих внутренних, политических и международных проблем. Т. есть тем самым Вы признаете факт того, что ни о какой защите прав мифических русскоязычных покемонов речь не идет. Не решает братский народ за наш счет (брата ) свои проблемы. Значит все кто сейчас в иступлении кричит " в Рашу с любовью" предатели украинских национальных интересов. Ибо быть расчлененными уж точно имеет мало общего с нац. интересами Украины.

Поэтому нужно разграничивать мирные митинги за лучшую жизнь и захват террористами целых городов страны. Правительство страны как и государство должно обеспечивать интересы большинства населения. Сейчас абсолютное большинство граждан страны за физическое устранение террористов в Донецкой и Луганской области. Ждем.
 
Из Израиля, "про Крым":
— Крым добровольно вошел в состав России!
— Официально?
— Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и
на основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ —
всё правильно!
— А с кем именно подписал Путин договор?
— С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем Госсовета Республики Крым Константиновым — с официальными лицами.
— В Севастополе есть мэр?
— Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но севастопольцы избрали народного мэра!
— Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта приставка?
— Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге,
он гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.
—  То есть, Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам:
в Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции,
не было поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным
мэром, даже если бы такая норма в Конституции была. Поэтому его и
называют не просто мэром, а народным мэром, декоративным или же попросту
- незаконным.
— Согласно законам Украины — да.
— А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?
— Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей...
— А Аксенов премьер-министром стал легитимно?
— Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.
— Можно увидеть видеозапись заседания?
— Нет, там журналистов не было.
— Почему?
— Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.
— Это ведь были российские военные, по словам Путина.
— Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские военные.
— А какая разница?
— Ну, небольшая...
— Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной
единицы в здании, захваченном российскими военными без присутствия
прессы?
— Получается, что так, но все-равно избрали.
— А кворум был?
— Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели... Перегнули палку немного.
— Был бы кворум — была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько легитимен Константинов?
— Он-то уж точно легитимен — председатель Госсовета Республики Крым.
— Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховная
Рада Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики
Крым"? Согласно Конституции какой страны есть такой орган?
— Республики Крым.
— Есть такая страна?
— Да нет же, Крым вошел в состав России.
— Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать
конституция РФ, значит Госсовет Республики Крым — неконституционный,
незаконный орган.
— Но референдум подтвердил законность воссоединения.
— А референдум организовали эти трое?
— Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.
— А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?
— Были, из России.
— Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных организаций, журналисты?
— А как же! Были — наблюдатели из стран Европы были — из Сербии, Венгрии, Латвии, Испании...
— Да, но это были представители правых, ультра-правых и прочих
консервативных, лояльных к Путину западных организаций. Проще говоря —
западные нацисты и фашисты, от венгерских "Йоббиков" до сербских
четников, купленные за "черный нал" мерзавцев и негодяев, собранные
Институтом СНГ под крыло CIS-EMO. Глава CIS-EMO — фашист из
баркашовского РНЕ (оттуда же и донецкий "народный губернатор" Губарев)
Алексей Кочетков.  Верно?
— Ну... Ну, потому что ситуация такая... напряжённая.
— Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не
уполномоченные люди незаконным способом провели незаконный референдум.
— Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.
— Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных
соглашений, Россия присоединила к себе Крым, или иными словами
аннексировала.
— Восстановила справедливость.
— Совершив другую несправедливость?
— Хрущёв незаконно передал Крым.
— Незаконно? Юридические претензии есть?
— Ну ладно, законно, но несправедливо.
— Несправедливо? Крым был передан в обмен на территории, равные по
площади Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины и Таганрог в обмен на
убитый после депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по
отношении к кому?
— Ну хорошо, хоть и справедливо, но неразумно.
— Неразумно было интегрировать Крым в экономику Украины? Организовать поставку воды электричества и газа с территории Украины?
— Ну может экономически и оправдано, но исторически неверно.
— С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма — крымских татар? Мирового сообщества? Стабильности в регионе?
— С точки зрения национальных интересов России.
— Значит национальные интересы России не предполагают ни законности, ни справедливости, ни здравого смысла?
— Нет! Россия настолько великая страна, что сама себе является законом,
справедливостью и здравым смыслом, ей не важны ваше международное
право, законы, стабильность, мир, благосостояние, демократия, свобода и
прочая чушь. России важны лишь ее национальные интересы и ее не волнуют
проблемы других стран, потому что Россия - священная наша держава,
Россия — великая наша страна!
— ОК.
— Жаль, что вы, хохлы, не любите Россию.
— Нам тоже очень жаль.
 
Цитата

P.S.Володя, ты если приводишь какие то факты, то желательно подкрепляй их какими нибудь официальными документами или ссылками на источники, согласно которых делаешь выводы.

Видео с Яковом Кедми уже выкладывали, где он аналогию с Кубой приводил и предполагаемую аналогию с Палестиной.
 
Цитата
Другими словами, Украина это решение Россией своих внутренних, политических и международных проблем. Т. есть тем самым Вы признаете факт того, что ни о какой защите прав мифических русскоязычных покемонов речь не идет.

Не ту не другую версию, мы не можем ни доказать, ни опровергнуть, т.к. точные данные нам недоступны, только коственные.
 
Цитата
Другими словами, Украина это решение Россией своих внутренних, политических и международных проблем. Т. есть тем самым Вы признаете факт того, что ни о какой защите прав мифических русскоязычных покемонов речь не идет...
Видимо, в ветке кризис творческий наступил, раз все переключились на попытки переубедить троля:be: Попытки обречены:ap: Россия - великая держава, а остальные с высоты этой колокольни кажутся маленькими, як пацюки. Изиняюсь, крисы:ap:
По сути - человек тут должон признать, что ён круглый дурак, заблуждался, обманут и манипулируем российской пропагандой. Достижимый результат? Нет, конечно. Так чего стараться???:be:
 
Цитата
Видимо, в ветке кризис творческий наступил, раз все переключились на попытки переубедить троля:be:

Хороший риторический прием, назвать человека тролем, и всё, он автоматически неправ и доказывать ничего не нужно.
 
Цитата
Видимо, в ветке кризис творческий наступил, раз все переключились на попытки переубедить троля:be: ...
По сути - человек тут должон признать, что ён круглый дурак, заблуждался, обманут и манипулируем российской пропагандой. Достижимый результат? Нет, конечно. Так чего стараться???:be:
В общем Вы правы. В моем случае -это больше от скуки.
Цитата
Хороший риторический прием,..., и всё, он автоматически неправ и доказывать ничего не нужно.
Проблема не в нужно, не нужно, а в бесполезно. Столько времени и аргументов сколько уже потрачено на Вас, что при наличии шанса, что то объяснить, подвижки бы уже были позначительнее.
 
Цитата
Хороший риторический прием, назвать человека тролем, и всё, он автоматически неправ и доказывать ничего не нужно.
Если бы я старался "навесить ярлык" - возможно, это было бы "приемом". В данном случае я просто констатировал факт. Плавает, как утка. Клюв, как у утки. Крякает, как утка. Наверное, это и есть утка.
Вы манипулятор. Первичный или вторичный - не важно, в данном случае. Вы не воспринимаете аргументы, Вы лишь ищите такие, которые могут пополнить арсенал Ваших. С течением времени Ваша точка зрения не претерпевает никаких изменений. Вы фонтанируете идеологическими штампами, заимствованиями и весьма затасканными стереотипами. Сори, но даже для весьма увлеченного препарированием интеллектуального мошенничества человека Вы скучны до ломоты в зубах.
 
Затриманий у Слов'янську псевдоактивіст "Правого сектору" насправді виявився фітнес-тренером
 
Цитата
Очередной прокол пропаганды Кремля
это не прокол, к сожалению....99.9% ватников докапываться до истины не будут....так-шо - вброс сделан, вентилятор разбросал, вони больше чем достаточно=цель достигнута...
 
Есть новость из бухгалтерии, офигевшие ждут возмещения НДС, отвыкли за последние годы.

И ещё разговаривал только с менеджером фирмы, с которой давно работаем, в Краматорске. Говорит:
У них народ про украински настроен, был на выхи митинг за единство, был их мэр, ждут наших военных для освобождения, за АТО, помогать готовы, но не сами же на стволы. Захватывают у них русские, у которых база в Славянске. А военные где то за городом стоят и просто создают периметр не распространения.
 
Цитата
Е
И ещё разговаривал только с менеджером фирмы, с которой давно работаем, в Краматорске. Говорит:
У них народ про украински настроен, был на выхи митинг за единство, был их мэр, ждут наших военных для освобождения, за АТО, помогать готовы, но не сами же на стволы. Захватывают у них русские, у которых база в Славянске. А военные где то за городом стоят и просто создают периметр не распространения.
Непонятны вообще выборы которые затевают сепаратисты, им в ответ:
 
Цитата
Непонятны вообще выборы которые затевают сепаратисты, им в ответ:

То пик понимания демократии по российски. Одесскую республику из России какому-то имбицилу объявить, или 150 придурков народного мэра Харькова избрать. На всех этих сходках уголовники, маргиналы и алкашня, а бедным военным всё нет команды на отстрел.
Всех с калашами  сразу в утиль. А потом русские зел. чел. в одну кучку и в Харьков в крематорий (их же нет), местных гопников в другую и весь сепаратизм.
 
Как легко вы за всех все решаете, кому жить, кого в утиль. Кто достоин выбирать, кто не достоин...
 
вот сегодня задумался, а вот действительно какое бедущее у Украины. Посмотрел сегодня Добкина. который разсуждал о демократии и о "отголосках Майдана". Вот как такое происходит и ему ещё ведь дают говорить для того что бы его "отдельные особи" слушали...
Там только за одни высказывания о "беркуте" хватит:aq:...
 
Цитата
Есть новость из бухгалтерии, офигевшие ждут возмещения НДС, отвыкли за последние годы.
По порядку, почему отвыкли. Возместиться экспортеру всегда было не сахар. Страна по своим долгам платила всегда тяжело.
Но вот перед Новым годом. как ни странно пришло возмещение на р/с. По состоянию на сейчас уже накапало больше 20 лямов. а теперь подсчитаем, основная масса экспорта пришлась на январь. курс 8. Теперь 11,5 -12. денег страна не платит, по просту она их уже украла, что не способствует усилению любви к ней. Сырье для пр-ва имеет долларовый эквивалент. Если завтра перестать платить з/пл на заводе. который к слову находится в Краматорске, и объяснить , что вов сем виновата страна (что так и есть) ибо она просто вымывает оборотку, вырастет ли любовь к этой стране. Я это все к чему собственно? Любовь, уважение, бережное отношение не дарится, его надо заслужить. Пока что, то что я вижу вокруг на руку сторонникам скажем так федерализации. Сколько не анализировал, везде вылазит просто попытка или желание со стороны страны стебя содрать и поиметь. Могу и факты привести, н6о это ни к чему, уверен все Вы их прекрасно знаете.
 
Цитата
Всех с калашами сразу в утиль. А потом русские зел. чел. в одну кучку и в Харьков в крематорий (их же нет), местных гопников в другую и весь сепаратизм.
Так а кто вам мешал это делать в Крыму? Страна не послал? так брали бы автомат и вперед. Или это смелость на расстоянии? А что Вы будете делать, когда перед вами окажется по настоящему подготовленный профи. тут какой то Ромашка в купе с мифическим полковником ГРУ всех нашугал.
 
Цитата
Как легко вы за всех все решаете, кому жить, кого в утиль. Кто достоин выбирать, кто не достоин...

Да вот как-то так и решили что всех кто поддерживает то что произошло в Крыму и поддерживает имперские замашки Раши.... писали же что мы Вам сочувствовали, а Вы нам так насрали "по-соседски" да не это как слабо "ПО_БРАТСКИ". А теперь ещё и демагогию тут разводите....
Так что мы "очень благодарны" Ракше ....
 
Цитата
Так а кто вам мешал это делать в Крыму? Страна не послал? так брали бы автомат и вперед. Или это смелость на расстоянии? А что Вы будете делать, когда перед вами окажется по настоящему подготовленный профи. тут какой то Ромашка в купе с мифическим полковником ГРУ всех нашугал.
А ничего .... будет партизанщина и всех вырежим........
 
Цитата
Да вот как-то так и решили что всех кто поддерживает то что произошло в Крыму и поддерживает имперские замашки Раши....

Стало быть, когда вас убивают - это плохо. Судить, казнить и все такое. А когда вы "в утиль", то это нормально, стране легче дышать? Я правильно понимаю?
 
Цитата
А ничего .... будет партизанщина и всех вырежим........

Была уже, не вырезали.
 
Цитата
Стало быть, когда вас убивают - это плохо. Судить, казнить и все такое. А когда вы "в утиль", то это нормально, стране легче дышать? Я правильно понимаю?

Каких бля... не согласных .... вот какого ху... Вы припёрлись в Крым. какого ху.... Пшонка, Захарченко и Янык сидять у Вас в Растове, а у нас на Донбассе качели.... Донбасу хуже не сделали, а если они хотят что бы им лучше было так пусть Рината нагнут и национализируют и оставят себе на регион то что он наворовал...., а не делать плацдарм для Яныка, Пшноки и Захарченка...Эти бля 3,14 ...АСов на Майдан....
А не слушать их из РОстова... Вот скажи вот какого ты так "перереймаєся" нашими проблемами, что своих нет .......
Ну бля.... как я сыт вот Вашей заботой, так самое главное уже куча знакомых(некоторые россияне кстати) так хотят "поблагодарить" и некоторые уже и помповики прикупили...
Так что если честно твои вбросы это палемика ...
Неху...лесть в чужую страну со своим уставом.......
 
Цитата
Была уже, не вырезали.

Где была ?......... Что параноя или шизофрения как у Путипу?
 
Цитата
Каких бля... не согласных ....

Вот смотри, ты сейчас влез за konstal отвечать. При этом даже не разобрался в вопросе. Потому и понесло не туда. Еще раз перечитай посты, потом попробуй ответить. А то, что ты сейчас лепишь, это не ответ.
 
Цитата
будет партизанщина и всех вырежим........
Вы уверенны, что у Вас это получится сделать эффективно? Вы уверенны. что сможете эффективно противостоять профессионалам? Вы зачем глупости пишите? Ничего личного, но почему Вы все еще не в Крыму тогда? Вырежем, отправим в крематорий. Все это я уже слышал не раз, а после видел, как говоривший закатывал глаза при виде 200-го, а простой и с виду не геройский паренек вполне средней наружности очень хладнокровно по приказу исполнял такое,  что инквизиция поаплодировала бы.
 
Цитата
Где была ?......... Что параноя или шизофрения как у Путипу?
Сразу говорю, надеюсь, что не дойдет. Но напомню:
Во время Великой Отечественной. Не партизанили УНО? Чем все кончилось, помнишь? С чего ты решил, что теперь будет по-другому? Потому что у тебя ЧСВ зашкалило так, что реально на вещи посмотреть не позволяет?
 
Цитата
...Во время Великой Отечественной. Не партизанили УНО?
Осмелюсь утверждать, что Вы нихрена об этом не знаете. Не поставите себе в труд разбираться во всех сложностях войн УПА, оно Вам не надо.
 
Цитата
... у тебя ЧСВ зашкалило так, что реально на вещи посмотреть не позволяет?
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Можно долго говорить о том, что у Вас там зашкаливает. Реального взгляда на вещи даже Вам катастрофически не хватает, не говоря о большинстве россиян.
 
Цитата
Осмелюсь утверждать, что Вы нихрена об этом не знаете. Не поставите себе в труд разбираться во всех сложностях войн УПА, оно Вам не надо.

Ну конечно, истинную историю знают только украинцы, все остальные - лохи печальные.
 
Цитата
... зел. чел. в одну кучку и в Харьков в крематорий (их же нет), местных гопников в другую и весь сепаратизм.
Цитата
...Там только за одни высказывания о "беркуте" хватит:aq:...
Ну, давайте всех постреляем, и всё позапрещаем. Зашибись будет у нас демократическое государство для наших же с вами нужд. Создадим репрессивную машину - и она на нас же потом и набросится. Не говоря уже о "соседе".
 
Цитата
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Можно долго говорить о том, что у Вас там зашкаливает. Реального взгляда на вещи даже Вам катастрофически не хватает, не говоря о большинстве россиян.

А вам хватает? Вы уверены, что вас не коснулась пропаганда и вы трезво глядите на вещи? Вот babaka старается быть объективным, намой взгляд, у него получается.
 
Цитата
Ну конечно, истинную историю знают только украинцы, все остальные - лохи печальные.
Мы все лохи печальные в следствие 70-ти с лишним лет государственной идеологии. Но ваши дела и впрямь печальнее других.
С одной стороны "русский" национализм мешал построению российской империи, потому воли ему не давали. С другой, в этой империи всегда были нужны мотивированные и не сильно щепетильные, ибо "нерусские" периодически бунтовали. С третьей, почти вся история российского государства - выдумка, и россияне на подсознательном уровне защищают свои мифы. Иначе выяснится, что национализм этот дудый, мыльный пузырь.
В результате российский национализм стал совершенно уникальным явлением.
 
Цитата
...С третьей, почти вся история российского государства - выдумка, и россияне на подсознательном уровне защищают свои мифы.
Источник назовете? Только не псевдоисторический, типа профессора Голожопенко, а нормальный источник. Миллионы расстрелянных лично Сталиным читал, документально не подтверждаются, но свою аудиторию нашли. Подозреваю, что ваш источник похож.
 
Цитата
А вам хватает? Вы уверены, что вас не коснулась пропаганда и вы трезво глядите на вещи?
Шутка юмора в том, что нельзя не замечать очевидные вещи - оккупацию, разжигание гражданской войны, преднамеренную ложь и т.п. Вернее, можно. Если ты, типа, патриот. И поддерживаешь государственную пропаганду. Тогда и войны Рима - дело правое, богоугодное. Борьба с пограничными набегами.
Я думаю, что привитый россиянам идиотизм проявляется именно в отрицании очевидного. В Украине не было агрессивных, кровожадных. Никому ничего не угрожало. И даже многомесячные попытки спровоцировать большую кровь в Украине особым успехом не увенчались. Кстати, очевидное поражение в этом потерпела Россия, еще учиться и учиться. Хреновые организаторы.
 
Цитата
Как легко вы за всех все решаете, кому жить, кого в утиль. Кто достоин выбирать, кто не достоин...

Жизнь проще, чем кажется. Есть в других странах такая штука - демократия. И она говорит, что мэра более чем миллионного  города выбирает большинство взрослого населения территории. Это не назначили, как у Вас. И не выбрала сотня дибилов. как в Харькове.
В утиль всех вооруженных террористов, несущих угрозу мирному населению. Не Вы ли АТО в Махачкале оправдывали?
Цитата
Вот смотри, ты сейчас влез за konstal отвечать. При этом даже не разобрался в вопросе. Потому и понесло не туда. Еще раз перечитай посты, потом попробуй ответить. А то, что ты сейчас лепишь, это не ответ.
Вы не читали про потоптанные бурачки кума? Вот лезите же с любовью, а в менталитете не  разобрались.
Цитата
Вы уверенны, что у Вас это получится сделать эффективно? Вы уверенны. что сможете эффективно противостоять профессионалам? Вы зачем глупости пишите? Ничего личного, но почему Вы все еще не в Крыму тогда? Вырежем, отправим в крематорий.
Это не получится эффективно. Это получится с большими потерями. Но территорию своей страны нужно защищать. Или не согласны?
По поводу Крыма? Уже лет пять точно не ездил туда. Именно из раболепия там перед россиянами и отсутствию человеческого сервиса. Насильно мил не будешь. Верю, что многие хотели в Рашу там. А когда вероятность, стрельбы в спину больше, чем по фронту, желания спасать нет.
В то же время верю, что большинство в Донецкой и Харьковской областях за единую Украину. В Луганской  не уверен.  Поэтому много страниц назад предлагал провести таки референдум, и если большинство За Украину, вопрос с сепаратизмом закрыть. 15 лет или депортация.  Государство должно защищать интересы большинства населения. Если там большинство за Россию понять и отпустить. То, что происходит сейчас неприемлемо. Милиция не работает, гражданское население не в безопасности, гос-во не выполняет своих функций.
Цитата
Ну, давайте всех постреляем, и всё позапрещаем. Зашибись будет у нас демократическое государство для наших же с вами нужд. Создадим репрессивную машину - и она на нас же потом и набросится. Не говоря уже о "соседе".
Я не про репресивную машину. Я про АТО, в которой участвующий спецназовец или солдат должен иметь право стрелять в вооруженного соперника.
 
Цитата
Но вот перед Новым годом. как ни странно пришло возмещение на р/с. По состоянию на сейчас уже накапало больше 20 лямов. а теперь подсчитаем, основная масса экспорта пришлась на январь. курс 8. Теперь 11,5 -12. денег страна не платит, по просту она их уже украла, что не способствует усилению любви к ней. Сырье для пр-ва имеет долларовый эквивалент. Если завтра перестать платить з/пл на заводе. который к слову находится в Краматорске, и объяснить , что вов сем виновата страна (что так и есть) ибо она просто вымывает оборотку, вырастет ли любовь к этой стране. Я это все к чему собственно? Любовь, уважение, бережное отношение не дарится, его надо заслужить. Пока что, то что я вижу вокруг на руку сторонникам скажем так федерализации.
только Вы почему-то упускаете (сознательно?) тот факт, что экономика вещь инерционная...и то, что происходит сейчас - прямой результат работы "попередников"....ведь для того, чтобы этот маховик остановить, а потом раскрутить в обратную сторону нужно время и соответствующие усилия....вот местные бонзы и "рвут когти" пока этот маховик не раскрутили в другую сторону....ибо потом крыть нечем будет....не?
 
Цитата
Шутка юмора в том, что нельзя не замечать очевидные вещи - оккупацию, разжигание гражданской войны, преднамеренную ложь и т.п...

Вот весь "юмор" в этом и заключается, что видите и плюете в одну сторону. А первопричину всех этих действий или не хотите видеть, или еще что-то вам мешает, пропаганда, например. По вашему получается, что Путин все это замыслил и реализовал. Никто другой, один Путин...
 
Цитата
Володя, мы этот вопрос в этой теме уже обсуждал, и ты наверное помнишь какова была мотивация России, так что не нужно предположений есть причины, а есть следствия, их не нужно путать.
P.S.Володя, ты если приводишь какие то факты, то желательно подкрепляй их какими нибудь официальными документами или ссылками на источники, согласно которых делаешь выводы.


Продолжим ликнеп )))
поберегите нервы, это клиника...:be:
 
Цитата
...Я не про репресивную машину. Я про АТО, в которой участвующий спецназовец или солдат должен иметь право стрелять в вооруженного соперника.
Я тебя понял, но вот о чем я -
Цитата
Вы не читали про потоптанные бурачки кума? Вот лезите же с любовью, а в менталитете не  разобрались...
Этот самый менталитет их ордынский нам сейчас и угрожает. Утопить в своем г-не они нас, может, и не утопят. Но вымажут по уши.
Запрещать, уничтожать - это их менталитет. В конце концов, мы и боремся с их мировоззрением. Их методы нам не подходят.
 
Цитата
...А первопричину всех этих действий или не хотите видеть, или еще что-то вам мешает, пропаганда, например. По вашему получается, что Путин все это замыслил и реализовал. Никто другой, один Путин...
У меня тут нет пропаганды. У меня есть факты и аналогии. Крым оккупирован. Гражданская война усиленно организовывается. Чмо это ваше рыбообразное нагло врет в своих выступлениях. Выступления постановочные. Вождизм практически сформировался. Политика по отношению к Украине органично вписывается во всю историю российской империи, цели и методы прежние. Путин просто очередной царь, воплощает давно задуманное. Организовал  - да, он. Народ поддержал? Поддержал. Россия враг? Враг однозначно. При чем тут пропаганда?? Всё более чем очевидно.
 
Цитата
а нормальный источник.
Для вас по моему такого в природе не существует?!
 
Цитата
Для вас по моему такого в природе не существует?!

Ну не считать же за авторитетный источник очередного псевдоисторика :al: Эдак можно докатиться до преподавания в школе Дэникена с его "Колесницами богов". Там тоже все логично и неоспоримо, на первый взгляд.
 
Цитата
У меня тут нет пропаганды.

Даже не сомневаюсь. Орда согласна с польско-австро-венгерскими потомками. Таки да, пропаганды нет.
 
Цитата
Даже не сомневаюсь. Орда согласна с польско-австро-венгерскими потомками. Таки да, пропаганды нет.
Аккуратнее с такими умозаключениями на украинском форуме. Этот юмор не всем приятен.
 
Цитата
Даже не сомневаюсь. Орда согласна с польско-австро-венгерскими потомками. Таки да, пропаганды нет.
Дык, ради Бога. Истории вашего государства 800 лет, это максимум. До этого - первобытно-общинный и Киевские завоеватели. Потом Орда. Потом максимум 500 лет становления Империи. И вот снова захватнические войны. Так что Орда - не только о происхождении. По делам их узнаете их. А дела Ордынские...
С польско-литовским государством у нас и в самом деле много общего в истории. С австро-венгрским намного меньше. Но пришло время выбирать - с вами или с ними. Русь выбрала, с ними. Не с вами. И вы не Русь. Нерусь. Хотите видеть в этом пропаганду - пожалуйста. Вы враг, вторгшийся в нашу страну.
 
Цитата
Аккуратнее с такими умозаключениями на украинском форуме. Этот юмор не всем приятен.

Роман, да уже достало стараться всем угодить. меня можно поливать грязью, а мне в ответ мычать? Достаточно. Кому не нравится, могут разбить монитор.
 
Цитата
Русь выбрала, с ними. Не с вами. И вы не Русь. Нерусь. Хотите видеть в этом пропаганду - пожалуйста. Вы враг, вторгшийся в нашу страну.

Вот теперь-то вы мне можете сказать, почему страна Украина, граждане, соответственно, украинцы, а зовете себя Русью и русскими? Почему национальность - украинец, которой меньше, чем 800 лет?
 
Цитата
Вот теперь-то вы мне можете сказать, почему страна Украина, граждане, соответственно, украинцы, а зовете себя Русью и русскими? Почему национальность - украинец, которой меньше, чем 800 лет?

мы себя русскими не называем. Была Киевская Русь, а вы (московиты) присвоили себе всю историю...
 
Цитата
Кому не нравится, могут разбить монитор.
Максим, теряете самообладание. Вас ни кто не заставляет угождать, но называть украинцев "польско-австро-венгерскими потомками" не следует по нескольким причинам: первая мы этого не любим, вторая это не есть истиной, третья не все части Украины были под гнётом.

Цитата
Почему национальность - украинец, которой меньше, чем 800 лет?
Ну почему меньше, люди здесь жили и раньше, а самое главное карпов по 80 кг ловили. Археология.
 
Цитата
Максим, теряете самообладание. Вас ни кто не заставляет угождать, но называть украинцев "польско-австро-венгерскими потомками" не следует по нескольким причинам: первая мы этого не любим, вторая это не есть истиной, третья не все части Украины были под гнётом.

Первое, нам не нравится, когда нас называют ордой. Это кого-нибудь останавливает?
Второе, то, что мы орда - не есть истина, но опять же, кого это волнует, да?
Третье, не вся Россия была захвачена, да и сомнения есть, что был захват в том виде, в котором принято его преподносить. Но пока официальная версия официально же не опровергнута, придерживаемся ее.

Надоело, что постоянно кто-то считает, что имеет право просто так кидать в меня грязью, ничего не получая взамен.
 
Цитата

Ну почему меньше, люди здесь жили и раньше, а самое главное карпов по 80 кг ловили. Археология.

Люди - да. Но название Украина и украинец молодые. Почему не по старинке - Киевская Русь (или просто Русь) и русские/русичи?
 
Цитата
Это не получится эффективно. Это получится с большими потерями. Но территорию своей страны нужно защищать. Или не согласны?
По поводу Крыма? Уже лет пять точно не ездил туда. Именно из раболепия там перед россиянами и отсутствию человеческого сервиса. Насильно мил не будешь. Верю, что многие хотели в Рашу там. А когда вероятность, стрельбы в спину больше, чем по фронту, желания спасать нет.
В то же время верю, что большинство в Донецкой и Харьковской областях за единую Украину. В Луганской не уверен. Поэтому много страниц назад предлагал провести таки референдум, и если большинство За Украину, вопрос с сепаратизмом закрыть. 15 лет или депортация. Государство должно защищать интересы большинства населения. Если там большинство за Россию понять и отпустить. То, что происходит сейчас неприемлемо. Милиция не работает, гражданское население не в безопасности, гос-во не выполняет своих функций.
По поводу потерь, Вы заблуждаетесь. Я знаю, что пишу. Это будет в настоящих условиях просто бойня, т.е. я все это к чему Вам пишу. Если есть желание просто умереть, то в партизаны. Я знаю и видел, как это делается.
Теперь про Крым. Я тоже там давно не был, хотя и раболепия перед россиянами я не замечал. Есть продавец. есть покупатель.
Сервис не то, чтобы никакой, он просто не стоит тех денег, что за него просят. как по мне, то вызвал такси, доехал до аэропорта и через полтора часа ты в Турции. скажем в Мармарисе, природа ЮБК, сервис супер и баранку крутить не надо.
По поводу большинства, соглашусь, тут Вы правы. Я только сегодня не поленился подойти пообщаться. Многие ставят знак равенства между федерализацией и финансовой самостоятельностью. А это не одно и то же. И тут власть подставилась, надо было срочно принимать соответствующие законы о разделении денежных потоков и источниках наполнения местных бюджетов.
Но уже время упустили.
А что там государство должно защищать и что оно защищает по факту я просто не стану обсуждать. Я реально вижу, что оно просто добивает тех не многих, кто еще не упал и может прокормить себя сам.



Цитата
только Вы почему-то упускаете (сознательно?) тот факт, что экономика вещь инерционная...и то, что происходит сейчас - прямой результат работы "попередников"....ведь для того, чтобы этот маховик остановить, а потом раскрутить в обратную сторону нужно время и соответствующие усилия....вот местные бонзы и "рвут когти" пока этот маховик не раскрутили в другую сторону....ибо потом крыть нечем будет....не?
Простите, но я не так глуп, чтобы не понимать и об энертности экономики, и папередниках и не замечать того, что как боялись создать в стране средний класс, так и не ставят цель его создания. Страна живет. как простейшее животное двумя платежами, выплатой пенсий и соц. пособий и оплатой газа. И все, других проблем нет. Государство в лице власть предержащих даже не задумывается о том, что обирая людей, дает им карт бланш на то. чтобы граждане отбирали свое у него же. Поговорку "Сколько у государства не воруй, а своего не вернуть" становится опять супер актуальной.
 
Цитата
Вот теперь-то вы мне можете сказать, почему страна Украина, граждане, соответственно, украинцы, а зовете себя Русью и русскими? Почему национальность - украинец, которой меньше, чем 800 лет?

а сколько лет Московии России?
 
Цитата
Надоело, что постоянно кто-то считает, что имеет право просто так кидать в меня грязью, ничего не получая взамен.
А какой смысл обмениваться оскорблениями, тем более целого народа?! Вы же на украинском форуме, наши страны благодаря вам  в состоянии необъявленной войны, ваша страна обеспечивает у нас нестабильность и способствует внутренним конфликтам. Это отражается на взаимопонимании и общении. То что Ваш народ назвали ордой это не даёт вам право оскорблять наш народ в ответ, так как потомки орды живут именно в России с столицей Казань. Коллега greyushka неаккуратно обобщил татар с русскими, но ведь татары тоже россияне, этого не будете отрицать ? Ко всему прочему татары нормальные пацаны и слово Орда изначально обозначало не то чем считается ныне.
По большому счёту ни кто не знает кто чей потомок, орда ходила на Европу и кто его знает как они относились по дороге к женскому полу, резины тогда не было, а природа берёт своё. Жестоко, но это правда жизни, завоеватели всегда пользовались возможностью  подкируть свою ДНК, одно нас спасало что свинину кушаем, это татарам не очень нравилось, это тоже правда жизни, так что кто произошёл от обезьяны, а кто от татарина неизвестно точно.
 
Цитата
Простите, но я не так глуп, чтобы не понимать и об энертности экономики
В таком случае, не преждевременны-ли обвинения текущей власти? (если ее так можно назвать....тут-бы выборы преза осилить, а потом с вероятностью 99.99999% выборы парламента)....а уже после этого смотреть куда ветер дует...

Я не думаю что найдется кто-то, кто сможет меня переубедить, что можно было-бы сделать лучше, чем делает нынешний кабмин в текущей ситуации...согласен, выглядит мерзко, лучше "развалить до задницы" и не панькаться...а когда подумаеш - нетак все просто и нефакт что это было-бы лучше...

Неужели Вы думаете, что после такого "излома" у власти что-то может поменяться как по мановению волшебной палочки?

Неужели Вы как "местный" не видите, что ситуацию используют местные князьки и используют явно не во благо Украины (и насрать им на языг и все остальное что они пропагандируют)?
 
Цитата
...так как потомки орды живут именно в России с столицей Казань. Коллега greyushka неаккуратно обобщил татар с русскими, но ведь татары тоже россияне, этого не будете отрицать ?

Роман, в Крыму тоже живут татары, тоже украинцы. Т.е. вас спокойно можно назвать татарами? Наша страна многонациональная, но есть государствообразующая нация. В России - русские, в Украине - украинцы, во Франции - французы. То, что во Франции много арабов и негров, не дает права называть ее Арабскими эмиратами или Эквадором, например.
В остальном с вами согласен, да и нет желания спорить с Вами, вы адекватный человек и    уж точно не хочу оскорблять именно Вас.
 
Цитата
Как легко вы за всех все решаете, кому жить, кого в утиль. Кто достоин выбирать, кто не достоин...
Стоп дружище, по вашему около сотни бомжей в Харькове на площади дикими воплями избирают "народного" губернатора - ЭТО ПРАВИЛЬНО??? Прошу заметить, Харьков двухмиллионный город, а если учесть что толпа пьяных бомжей выбирала как бы ГУБЕРНАТОРА, то как бы еще есть и Харьковская область!!!
И тут же канал РОССИЯ24 эту новость подхватывает и кричит на весь мир - ХАРЬКОВ ВЫБРАЛ НАРОДНОГО ГУБЕРНАТОРА...
Ну не дурь?
Деловое предложение (не в обиду):
 
Цитата
Люди - да. Но название Украина и украинец молодые. Почему не по старинке - Киевская Русь (или просто Русь) и русские/русичи?
Сами разберетесь, без глупых вопросов. Народ, который здесь жил, здесь и живет. Никуда не переселялся, не исчезал, новый на эти земли не приходил. Киевская Русь, как государство, пришла в упадок. Рядом развился сосед, хорошо организованный в военном отношении. Культурная общность с ним(кто ему эту культуру дал:ap:) и привела к настоящему положению. Всё так бы и было - единый народ. Но примерно 300 лет назад сосед решил уничтожить угрозу мифу о своей истории, растворив в себе киевские земли вместе с этим народом и его культурой. Завершить процесс присвоения истории. Вот тогда наши пути и разошлись.
 
Цитата
Люди - да. Но название Украина и украинец молодые. Почему не по старинке - Киевская Русь (или просто Русь) и русские/русичи?

А так и есть. Русичи мы. Вы московиты. Просто очень уж хотелось вашему Петру и разговор руський, а не тарабарский, и страну назвать русью а не московией. Языку вашему всего то 350 лет. И в основе его лежит украинский (руський - от Руси). Не значила ничего московия. А Русь знали все. А малоросией нас назвала Катька.
 
Цитата
Стоп дружище, по вашему около сотни бомжей в Харькове на площади дикими воплями избирают "народного" губернатора - ЭТО ПРАВИЛЬНО???

Нет, да и речь не об этом. Тут не так давно уже были восклицания, что надо бы вообще Восток отлучить от выборов, мол, неча быдлу мешать нормальным людям на Запад идти.
А по поводу толпы бомжей, криками кого-то выбирающих, я уже говорил. До тех пор, пока несогласные будут ворчать в интернете, а не высказывать свое мнение своими митингами, толпа и будет решать за всех. Как на западе, так и на востоке.
 
Цитата
В остальном с вами согласен, да и нет желания спорить с Вами, вы адекватный человек и уж точно не хочу оскорблять именно Вас.
Именно меня точно не нужно, так как я маньяк, который берёт IP обидчика, находит, потом читает криминальную хронику, а  там барбамбия кергуду))) Шутка !!!. Чем меня можно оскорбить, я даже на хохол не обижаюсь в отличии от некоторых, переход на личности в личке, вот там можно поругаться если есть достойная причина.

Цитата
В России - русские, в Украине - украинцы, во Франции - французы.
А в Гондурасе ?)))
Украина по словам вашего лидера народ второго сорта, прошу заметить это уже не Жирик ляпнул, того можно не слушать, там диагноз известен, но лидер  тоже начинает проявлять симптомы, нужно обратить на это внимание, что бы не случился припадок.
 
Цитата

А в Гондурасе ?)))
Украина по словам вашего лидера народ второго сорта, прошу заметить это уже не Жирик ляпнул, того можно не слушать, там диагноз известен, но лидер  тоже начинает проявлять симптомы, нужно обратить на это внимание, что бы не случился припадок.

А в Гондурасе гондурцы, или гондуры )))
Дайте ссылку на высказывание Путина в подобном тоне, ну или где он говорил, сам по тегам найду.
 
вроде в последнем прямом эфире было...
 
Цитата
Нет, да и речь не об этом. Тут не так давно уже были восклицания, что надо бы вообще Восток отлучить от выборов, мол, неча быдлу мешать нормальным людям на Запад идти.
А по поводу толпы бомжей, криками кого-то выбирающих, я уже говорил. До тех пор, пока несогласные будут ворчать в интернете, а не высказывать свое мнение своими митингами, толпа и будет решать за всех. Как на западе, так и на востоке.
Это неправда, а вот то, что кучки сепаратистов произвели вооруженный захват госучереждений и шантажируя население выбирают меров, губернаторов и даже президентов, провозглашая республики это чистая правда. Например дебильная ДНР была выдумана ночью десятком пьяных диверсантов.. Этот шабаш нужно немедленно остановить и лично мое мнение - жесточайшим образом!
А теперь представьте такое в России.... Вот, вы отвечаете что это невозможно, та какого хеза тогда Россия поддерживает этот весь восточный шабаш? Откуда столько внимания? У нас спросили - нужна ли нам эта "забота"???
 
Цитата
вроде в последнем прямом эфире было...

Это на конференции, когда вопросы задавали?
 
Цитата
Дайте ссылку на высказывание Путина в подобном тоне
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0­%BE%D0%B9+%22%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BB%D0%­B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8%22+17+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1­%8F&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%22­%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B­8%D0%B8%22+%22+%D0%BE+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D­0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%22+%D1%83%D0%­BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2+17+%D0%B0%D0%BF­%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F
 
Вот это? Так где же его высказывание про то, что вы по жизни второй сорт? Снова подмена и выдача желаемого за действительное? Сказано, что вторым сортом считались в европейских странах, в свою бытность ими частично захваченными.

Цитата
"Украина - многострадальная земля, это сложное сообщество и многострадальное в прямом смысле этого слова. Посмотрите, там, где процветает национализм сегодняшний, и даже неонацизм возрождается, это что такое? Это западные части Украины. А вы хорошо знаете историческое прошлое этой территории, этой земли и этих людей. Частично они находились в Чехословакии, частично в Венгрии, частично в Австро-Венгрии, частично в Польше и нигде и никогда они не были полноценными гражданами этих стран. Сегодня кому-то кажется, что именно в силу этих обстоятельств, в силу принадлежности когда-то этих территорий сегодняшним странам Евросоюза, это наполняет их особым европейским содержанием. То, что они были людьми второго сорта в этих государствах, это позабылось", - сказал Путин.
 
Цитата
Неужели Вы как "местный" не видите, что ситуацию используют местные князьки и используют явно не во благо Украины (и насрать им на языг и все остальное что они пропагандируют)?
Вижу, не слепой. Именно это и отталкивает меня от федерализации, ибо со 100% вероятностью окажется, что на манеже окажутся все те же и от них так просто не избавиться.


Цитата
Я не думаю что найдется кто-то, кто сможет меня переубедить, что можно было-бы сделать лучше, чем делает нынешний кабмин в текущей ситуации...согласен, выглядит мерзко, лучше "развалить до задницы" и не панькаться...а когда подумаеш - нетак все просто и нефакт что это было-бы лучше...
Он делает то, что ничего не делает. Ну, как по мне.
- нацбанк полностью самоустранился от выполнения функций регулятора;
-нацбанк рефинансирует банки, в т.ч. и проблемные под 14% годовых. А эти деньги с успехом отлетали на валютный рынок.
Уверен. что скоро мы узнает о небывалом подъеме приближенных банкиров. Тут, чтобы не заработать надо быть круглым   идиотом.
Почему не принят закон о переходе на уплату НДСа по кассовому методу? Почему, заплатив все налоги, в т.ч. и в ПФУ я вынужден платить еще около 40000 при регистрации машины, купленной на официальные белые деньги? Кто мне вернет украденную у меня и моего предприятия курсовую разницу? я ответ знаю, никто и никогда. Нельзя начинать благое дело с элементарной экспроприации и отъема.
 
Цитата
Вот это? Так где же его высказывание про то, что вы по жизни второй сорт? Снова подмена и выдача желаемого за действительное? Сказано, что вторым сортом считались в европейских странах, в свою бытность ими частично захваченными.

Э нееееее !!! Сказал - значит сказал. Всё капэць !!! ))) Теперь наша очередь что придумать,)) например о том что половина населения России уже китайского происхождения.))) И вас реально не 146 млн, а целых 300.
Да и  ещё, как там дела с Аляской, облом ?
 
Цитата
Почему не принят закон о переходе на уплату НДСа по кассовому методу? Почему, заплатив все налоги, в т.ч. и в ПФУ я вынужден платить еще около 40000 при регистрации машины, купленной на официальные белые деньги? Кто мне вернет украденную у меня и моего предприятия курсовую разницу?
тут я "некопенгаген"....


Цитата
я ответ знаю, никто и никогда.
я тоже знаю уверен, что революций без потерь не бывает...изначально потеряют (уже потеряли/теряют) все....и я лично в том числе....но (на мой скудный в большой политике ум) перспективы хоть обозначиваются...типа появляется свет в конце тоннеля...и, что немаловажно, на эти перспективы можно влиять с меньшими потерями...главное одолеть этот переломный момент....ИМХО...
 
Цитата

Да и  ещё, как там дела с Аляской, облом ?

Пока не докладывали )))
 
Цитата
Э нееееее !!! Сказал - значит сказал. Всё капэць !!! ))) Теперь наша очередь что придумать,))

Хорошо, как вы отнесетесь к этому?

Цитата
Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией (с) А. В. Турчинов "Аутодафе"

http://www.personal-plus.net/143/187.html
 
Цитата
Хорошо, как вы отнесетесь к этому?
а ссылка есть?
 
Цитата
Вижу, не слепой. Именно это и отталкивает меня от федерализации, ибо со 100% вероятностью окажется, что на манеже окажутся все те же и от них так просто не избавиться.



Он делает то, что ничего не делает. Ну, как по мне.
- нацбанк полностью самоустранился от выполнения функций регулятора;
-нацбанк рефинансирует банки, в т.ч. и проблемные под 14% годовых. А эти деньги с успехом отлетали на валютный рынок.
Уверен. что скоро мы узнает о небывалом подъеме приближенных банкиров. Тут, чтобы не заработать надо быть круглым   идиотом.
Почему не принят закон о переходе на уплату НДСа по кассовому методу? Почему, заплатив все налоги, в т.ч. и в ПФУ я вынужден платить еще около 40000 при регистрации машины, купленной на официальные белые деньги? Кто мне вернет украденную у меня и моего предприятия курсовую разницу? я ответ знаю, никто и никогда. Нельзя начинать благое дело с элементарной экспроприации и отъема.

Никуда он не устранился -четырнадцать банков которые занимались фигней убрали потому и долар тормознул. В трудное для страны время время не покупайте дорогих машин ,а если ну очень хотца то платите и не жалуйтесь
 
Цитата
а ссылка есть?

Добавил в сообщении.
 
Цитата
Простите, но я не так глуп, чтобы не понимать и об энертности экономики, и папередниках и не замечать того, что как боялись создать в стране средний класс, так и не ставят цель его создания. Страна живет. как простейшее животное двумя платежами, выплатой пенсий и соц. пособий и оплатой газа. И все, других проблем нет. Государство в лице власть предержащих даже не задумывается о том, что обирая людей, дает им карт бланш на то. чтобы граждане отбирали свое у него же. Поговорку "Сколько у государства не воруй, а своего не вернуть" становится опять супер актуальной.

:bx:Класс !!!
 
Цитата
Пока не докладывали )))
Понял, значит дело - табак. Весь пар ушёл в гудок ))) А такой энтузиазм был, подписи собирали. Это было бы со стороны Путина очередной  глупостью, но на патриотическом подъёме каких только нелогизмов не происходит, например Крым сдуру хапонули, теперь будете расхлёбывать ситуацию. А это всё денег стоит и немалых. Не было проблем, так сами нашли на свою голову, завидую россиянам, денег куры не клюют, народ видно богато живёт раз такие многомиллиардные сбросы делаете и международные санкции ни по чём. Или по чём и эйфория уже проходит ? У крымчан наверное уж точно прошла, через месяц завоют, будете в принудительном порядке в Крым ездить отдыхать что бы народ не начал обратно в Украину просится, а у вас в конституции не учитывается свободное волеизъявление народов на самоопределение.
А иначе Крым тю - тю и Украина в НАТО, если ещё чего Россия не придумает что бы помешать этому.
 
Цитата
Добавил в сообщении.

мнение высказанное через 2 года?!?!? перед очередными выборами?!?!?! не смущает?
 
Цитата
...раз такие многомиллиардные сбросы делаете и международные санкции ни по чём. Или по чём и эйфория уже проходит ? ...

Скажу честно, никаких изменений в лучшую или худшую сторону не заметил. Ни после олимпиады, хотя ныли, что всем пипец теперь, ни после Крыма и санкций. А как там в Крыме, думаю, сами Крымчане скажут, а не "сестра соседки по телефону", им все же виднее на месте.
 
Цитата
Хорошо, как вы отнесетесь к этому?



http://www.personal-plus.net/143/187.html

Вы сначала посмотрите кто автор опуса и что он из себя представляет а заодно первоисточник почитайте и вопросы отпадут
 
Цитата
мнение высказанное через 2 года?!?!? перед очередными выборами?!?!?! не смущает?

Нет, не смущает. Перед выборами как раз вот такие козыри, в виде черного пиара и выползают, чтобы напомнить, кто рвется к власти. Называется, компромат. Было бы свежее, этого или прошлого года, даже внимания не обратил бы.
 
Цитата
Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией (с) А. В. Турчинов "Аутодафе"
Есть среди нас и такие, думаю и среди россиян и не только, такого шлака хватает, но не стоит уравнивать всех под какого нибудь Ваню валяющегося под забором. Есть вполне адекватные, благодарные, не ноющие и не желающие в рабство.  Люди у нас есть разные, есть конечно свой национальный  менталитет, но как Вы можете заметить например  в анекдотах "хохлы" никогда дураками не бывают ))), Намёк поняли ?
 
Цитата
...но как Вы можете заметить например  в анекдотах "хохлы" никогда дураками не бывают ))), Намёк поняли ?

Намек на анекдот? )) Есть такие анекдоты, которые не понравятся вам, Роман. Не расскажу, не просите ))
 
Цитата
Скажу честно, никаких изменений в лучшую или худшую сторону не заметил. Ни после олимпиады, хотя ныли, что всем пипец теперь, ни после Крыма и санкций. А как там в Крыме, думаю, сами Крымчане скажут, а не "сестра соседки по телефону", им все же виднее на месте.
Вот и чудненько !!! А то я немного даже беспокоился, что "из-за дурной головы ногам покоя нет", в плане того что из-за грандиозных планов великих правителей народ не пострадал, всё таки ещё осталась немного, что то светлое относительно братского народа.
А представьте как бы эти деньги пригодились для государства Российского, вместо бездарной показухи в Сочи и вложений в Крым можно было их например в социальную сферу вложить или ещё на какие нибудь нужды направить.
 
Цитата
"Украина - многострадальная земля, это сложное сообщество и многострадальное в прямом смысле этого слова. Посмотрите, там, где процветает национализм сегодняшний, и даже неонацизм возрождается, это что такое? Это западные части Украины. А вы хорошо знаете историческое прошлое этой территории, этой земли и этих людей. Частично они находились в Чехословакии, частично в Венгрии, частично в Австро-Венгрии, частично в Польше и нигде и никогда они не были полноценными гражданами этих стран. Сегодня кому-то кажется, что именно в силу этих обстоятельств, в силу принадлежности когда-то этих территорий сегодняшним странам Евросоюза, это наполняет их особым европейским содержанием. То, что они были людьми второго сорта в этих государствах, это позабылось", - сказал Путин.
Цитата
Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией (с) А. В. Турчинов "Аутодафе"
Прелесть. И кто-то в России еще вякает об украинском национализме...
Еще пару месяцев назад я пытался обратить внимание оппонентов на тот любопытный факт, что украинский национализм в сравнении с российским - безобидное, миролюбивое и слегка наивное явление.
Tanat, персонально Вам. Для оправдания "угрозы русским" и ассимиляции, которой пугал Пушков - нужны заселенные этническими "русскими" территории, заговорившие на украинском языке и принявшие украинскую культуру. С нетерпением жду пример таких территорий, ибо пока это плод воображения Пушкова и других пропагандистов.
С другой стороны, огромные территории, заселенные этническими украинцами, заговорили "по-русски", приняли "русскую" культуру, и считают себя "русскими". Они отрицают свое украинское происхождение, таким образом факт ассимиляции на лицо. Только за прошлый век ассимилированы Слобожанщина, Таганрог и Кубань. Сейчас в процессе  - тот же Донбасс с Луганщиной.
 
Цитата
Скажу честно, никаких изменений в лучшую или худшую сторону не заметил. Ни после олимпиады, хотя ныли, что всем пипец теперь, ни после Крыма и санкций...
Одна соседка тоже думала, что купается. Пока вода не закипела:bj:
 
Цитата
Намек на анекдот? )) Есть такие анекдоты, которые не понравятся вам, Роман. Не расскажу, не просите ))

Вот видите Максим, дожились до того, что даже анекдоты у нас стали разные, Вы вот сказали, а я сел, подумал, попытался вспомнить где бы хохол своё счастье проторговал или ни с чем остался, да видать скуден мой запас, не смог припомнить..
 
Цитата
А так и есть. Русичи мы. Вы московиты. Просто очень уж хотелось вашему Петру и разговор руський, а не тарабарский, и страну назвать русью а не московией.

А какой в этом смысл, отказаться от названия московиты и назваться русскими? Это ведь только в наше время слову Московия придали отрицательный оттенок. Какой сейчас народ хочет переименоваться? Наоборот все чтут свою историю, и в прошлом также.
 
Цитата
... Есть такие анекдоты, которые не понравятся вам, Роман. Не расскажу, не просите ))
Сыдыть вуйко на полоныни, трубку палыть. В нэби пролитае Змей-Горыныч, и горланыть - "Все на субботник, все на субботник!!!"
Вуйко трубку з рота выймае и каже - "От, падло... Знов комунистив понажералось..."
Вот Вы, Tanat, тоже явно что-то не то съели:ap:
 
Цитата
Прелесть. И кто-то в России еще вякает об украинском национализме...
В чем прелесть-то? Первая цитата показывает, что Путин не отзывался об украинцах как о втором сорте так, как идиотам хотелось бы это выставить. Вторая цитата вашего И.О. президента, который как раз примерно так и отозвался. А вы мне тут опять про Россию и ее национализм...
Цитата
Одна соседка тоже думала, что купается. Пока вода не закипела:bj:
Как бы вам этого не хотелось, но не будет у нас так хреново, что россияне начнут пенять на что-то или кого-то.
Цитата
Вы вот сказали, а я сел, подумал, попытался вспомнить где бы хохол своё счастье проторговал или ни с чем остался, да видать скуден мой запас, не смог припомнить..
Роман, да не забивайте голову, анекдот - всего лишь анекдот.
 
ageev, Володя, сейчас Tanat на форуме, его в миру Максим зовут, спроси у него хочет ли Россия в союз с Украиной, за который ты так парнился.
 
Цитата
...отказаться от названия московиты и назваться русскими?
Таким образом отмечена преемственность по отношению к Киевской Руси. Одно время даже пытались привить понятие "Московской Руси", но не прижилось.
 
Цитата
Никуда он не устранился -четырнадцать банков которые занимались фигней убрали потому и долар тормознул. В трудное для страны время время не покупайте дорогих машин ,а если ну очень хотца то платите и не жалуйтесь
Перед тем, как те 14 тормознули, сбросили валюту. Достаточно посмотреть на статистику торгов межбанка. Тормознули когда, когда нагрели до 14?
При чем тут трудное время? Оно для нее всегда трудное сколько себя помню, всегда ей трудно. Сегодня на пенсии, завтра на танки, послезавтра на еще что нибудь. А тем временем я ее не усыновлял. Но это такое, просто стук-стук по клавишам. Понятно, что на то оно и государство, чтобы у своих граждан отбирать. Я без обиды, сочтемся - посчитаемся.
 
Цитата
А какой в этом смысл, отказаться от названия московиты и назваться русскими? Это ведь только в наше время слову Московия придали отрицательный оттенок. Какой сейчас народ хочет переименоваться? Наоборот все чтут свою историю, и в прошлом также.

Владимир, да бросьте вы это. Не удивлюсь, что в Украине сейчас уже новый учебник истории пишется, где и древние укры, дающие начало всему живому, и то, как вокруг Древней УкРуси мир обустраивался. Все к тому идет, это нормально, каждый режим свою историю пишет.
 
Цитата
По поводу Крыма? Уже лет пять точно не ездил туда. Именно из раболепия там перед россиянами

За последние 10 лет раз 6 отдыхал в Крыму, в Ялте, Семеизе, Кореизе ну и ездил по Крыму, и никакого раболепия не видел.
 
Цитата
ageev, Володя, сейчас Tanat на форуме, его в миру Максим зовут, спроси у него хочет ли Россия в союз с Украиной, за который ты так парнился.

Если речь про СССР, то мнения на самом деле разные - от резко отрицательных до горячо одобрительных. Причем, среди разных поколений, не только пенсионеров и старых партийных работников. Видимо, былое величие СССР на мировой арене не дает покоя.
 
Цитата
вот такие козыри, в виде черного пиара и выползают, чтобы напомнить, кто рвется к власти
таких козырей, те которые "рвутся к власти", себе как правило не позволяют (Царев невсчет гггг)....вот это и смущает....

это как в стат. исчислениях в вышке учили: крайние 10 показателей "сверху и снизу" отсекаем....
 
Цитата
Роман, да не забивайте голову, анекдот - всего лишь анекдот
Это народная мудрость )))


Tanat, Максим, сейчас на форуме  Володя (ageev),  не любит американцев и европейцев, рыболов, любит природу, имеет домик на острове в Днепре, женат,  он здесь получается  свой среди чужих, чужой среди своих, даже троллем называли, он за мир во всем мире и союз с Россией.
 
Цитата
таких козырей, те которые "рвутся к власти", себе как правило не позволяют (Царев невсчет гггг)....вот это и смущает....
...

Может быть, о власти всерьез не задумывался?
 
Цитата


Tanat, Макксвим, сейчас на форуме  Володя (ageev),  не любит американцев и европейцев, рыболов, любит природу, имеет домик на острове на Днепре, женат,  он здесь получается  свой среди чужих, чужой среди своих, даже троллем называли, он за мир во всем мире и союз с Россией.

Роман, боюсь, что не понял вас. К чему вы мне об ageev пишете? Да еще ужасно исковеркав мое имя )))
 
Цитата

Tanat, Максим, сейчас на форуме  Володя (ageev),  не любит американцев и европейцев, рыболов, любит природу, имеет домик на острове на Днепре, женат,  он здесь получается  свой среди чужих, чужой среди своих, даже троллем называли, он за мир во всем мире и союз с Россией.

Остров не лично мой, там тысячи дач, он большой. :)
 
Цитата
...Первая цитата показывает, что Путин не отзывался об украинцах как о втором сорте....
Не надо тут дурочку разыгрывать. Именно то и показывает, что отозвался. И именно так его россияне и поняли. Именно так он это и сказал. Разницу между сказанным и смыслом сказанного пытаться замести под ковер не нужно, Вам не к лицу. А Вова, имей он в виду что-то другое, вообще бы эту тему не поднимал.
Цитата
...Как бы вам этого не хотелось, но не будет у нас так хреново, что россияне начнут пенять на что-то или кого-то...
Разумеется. "Русские не сдаются". Только вместе с Украиной Россия теряет слишком многое. Не потянете. Всё равно что себе на член наступить, и пытаться стоять с гордо поднятой головой. Поэтому стОит привыкать к мысли, что после смены власти в России придется извиниться, вернуть Крым и позаботиться о компенсации ущерба. Упрямство - это хорошо иногда. Но намного чаще это признак глупости.
 
Цитата
Перед тем, как те 14 тормознули, сбросили валюту. Достаточно посмотреть на статистику торгов межбанка. Тормознули когда, когда нагрели до 14?
При чем тут трудное время? Оно для нее всегда трудное сколько себя помню, всегда ей трудно. Сегодня на пенсии, завтра на танки, послезавтра на еще что нибудь. А тем временем я ее не усыновлял. Но это такое, просто стук-стук по клавишам. Понятно, что на то оно и государство, чтобы у своих граждан отбирать. Я без обиды, сочтемся - посчитаемся.

Не ну Вы же за закон ратуете,а по закону долго получается.Я никого не оправдываю,только вопросы задавать всегда легче чем давать на них ответы.Опять же"сочтемся -посчитаемся" это право вы за собой оставляете ,а государству ни-ни
 
Цитата
Не надо тут дурочку разыгрывать.

....
Вот именно. Выдергивать фразу и трактовать ее так, как хочется - именно валять дурочку. То, что вы ее трактуете по-своему, вовсе не означает, что "все россияне именно так ее и поняли". Вы же умный человек, еще раз перечитайте цитату полностью, а не только выделенное.
 
Цитата
Роман, боюсь, что не понял вас. К чему вы мне об ageev пишете?
Что бы вы случайно не переругались, просто представил Вам нашего коллегу, который поддерживает линию на дружбу с Россией ни смотря ни на что .
Цитата
Да еще ужасно исковеркав мое имя )))
Извиняюсь,:bt: уже исправил, в попыхах случайно так вышло, не успеваю печатать, сегодня движ конкретный , всё время опаздываю с комментами. Иногда напишу в порыве, потом читаю, аж самому стыдно и начинаю править.
Цитата
Остров не лично мой, там тысячи дач, он большой. :)
Это не важно, думаю каждый рыбак мечтал бы о таком месте. Есть такие красивейшие места в Украине, где человек чувствует себя  как в раю.
 
Цитата
Может быть, о власти всерьез не задумывался?
кто, я? незадумывался...
Турчинов? тоже самое....там Юлька вперде...через Турчинова Юльку опустить? - реально...ИМХО...
 
Цитата
кто, я? незадумывался...
Турчинов? тоже самое....там Юлька вперде...через Турчинова Юльку опустить? - реально...ИМХО...

Да не вы, про вас и власть не говорили, вроде )) А кто там кого опускает при помощи компромата, мне не ведомо. Просто есть такая технология. Раньше работала, сейчас привыкли, похоже, уже работает слабо. Статья 2003 года, разоблачение 2005-го. Главное, что не сейчас. Сейчас бы навеяло мысли, что вброс и пропаганда. Вот не нашел ничего от самого Турчинова, ни опровержения, ни оправдания...
 
Цитата
Что бы вы случайно не переругались, просто представил Вам нашего коллегу, который поддерживает линию на дружбу с Россией ни смотря ни на что ...

Да пока не с чего нам ругаться. Он свое мнение пишет, не всегда удобное большей части  завсегдатаев этой темы. Его мнение тоже имеет право на жизнь, не все же псалмы петь )))
 
Цитата
Статья 2003 года, разоблачение 2005-го.
а почему такой разрыв? бомба ведь...
 
Цитата
Вот не нашел ничего от самого Турчинова, ни опровержения, ни оправдания...
Ну и что !!! Посмотрите например  как Яценюк относился к Тимошенко раньше и сейчас. Политика дело грязное. Там принципы порядочности не в почёте. Вам по своим политикам  это тоже должно быть видно.
 
Цитата
а почему такой разрыв? бомба ведь...

Сами же про выборы заподозрили. Молчали до поры, а тут повод появился. Юльку ли притопить, или самого Турчика, фиг его знает.
 
Цитата
Политика дело грязное. Там принципы порядочности не в почёте.
Да какая там порядочность.... Гаденыш на гаденыше. Нормальные либо сами становятся драконами, либо не выживают, как наш Евдокимов, например...
 
Цитата
...еще раз перечитайте цитату полностью, а не только выделенное.
Максим, идите... за парту. Я эту фразу не читал, а смотрел. Невербальный посыл там совершенно недвусмысленный. Видимо, Вы смотрели выступление президента. А я - ответственно выполненную постановку, готовый продукт политтехнологов, плод весьма сложной и напряженной работы, проделанной в непростое для государства и существующего режима время.
Очень рекомендую снять розовые очки.
 
Цитата
...Видимо, Вы смотрели выступление президента...

Самое забавное, не смотрел. И никогда не смотрел ни отчетов, ни референдумов, ни вот таких пресс-конференций. Просто потому, что знаю, что там спектакль. Нужные, тщательно модерируемые вопросы, хорошо продуманные ответы.
 
Цитата
Молчали до поры, а тут повод появился.
если-бы это было правдой - журналюги ждать-бы не стали....не? неестественно...
 
Цитата
Нормальные либо сами становятся драконами, либо не выживают, как наш Евдокимов, например...
Всё правильно, важна позиция на текущий момент, а не десять лет назад.
 
Цитата
если-бы это было правдой - журналюги ждать-бы не стали....не? неестественно...

Момент был не такой раскаленный, как, например, сейчас. Никому толком неизвестный Турчинов что-то там сказал какой-то газетке. да кому это интересно. Вот если бы сейчас ляпнул, был бы взрыв.
 
Цитата
Всё правильно, важна позиция на текущий момент, а не десять лет назад.

Роман, готовы простить, стало быть? А вдруг мнение не поменял, а просто его научили быть осмотрительней?
 
Цитата
Самое забавное, не смотрел. И никогда не смотрел ни отчетов, ни референдумов, ни вот таких пресс-конференций. Просто потому, что знаю, что там спектакль. Нужные, тщательно модерируемые вопросы, хорошо продуманные ответы.
А надо бы смотреть. И пытаться понять.
Вся фраза ничего не стОит, во всех смыслах. Взаимные обвинения во "второсортности" - обычное явление для враждующих сторон. Единственное, что заслуживает внимания - факт, что первое лицо государства заговорило о второсортности людей. В мире этого давно избегают, слишком скользкая тема.
Теперь и наши заговорят в том же духе. Вова ведь начал.
 
Цитата
Никому толком неизвестный Турчинов что-то там сказал какой-то газетке.
Никогда и нигде он такого не говорил. Даже если бы и думал. Раскопайте, и найдете подлог.
 
Цитата
Момент был не такой раскаленный, как, например, сейчас. Никому толком неизвестный Турчинов что-то там сказал какой-то газетке. да кому это интересно. Вот если бы сейчас ляпнул, был бы взрыв.

дануна....просто когда ничего вменяемого нет - начинают скрести по сусекам...и то  не совсем успешно...например я, на мой взгляд довольно активно мониторящий инет, в "ключевые" периоды как минимум, об этой хрени узнал только сейчас....
 
Цитата
Никогда и нигде он такого не говорил.
А запросто :bk:
берем по ссылке
Цитату взято з його претензійної та єзуїт*ської статті «Аутодафе», що друкувалася понад два роки тому в газеті «Вечер*ние Вести» № 141 від 19 — 25 вересня 2003 року.
И затем
" Газета 2008 г рождения
Медиакомпания «ИНФОРМАЛЬЯНС» создана в 2008 году. Медиаресурсы компании: Всеукраинская общественно-политическая газета «Вечерние Вести». Аудитория одного номера превышает 400 тыс. человек, ежедневный тираж — 115 тыс. экземпляров; Интернет-телевидение и портал INTV проект объединяет в себе возможности интернет-портала и телевидения; Студия production SVK — телевизионная студия. Производит телевизионный продукт любого уровня сложности. Создает весь телеконтент для портала INTV. Президент — Наталья Кожемякина."
Плюс ко всему это медиаресурс ЮВТ
Иначе  будь правдой Кисель и Лавров на г@вно бы изошли )))
 
Цитата
А вдруг мнение не поменял, а просто его научили быть осмотрительней?
На то он и политик. Прощать или не прощать, лично меня интересует, не то что политик писал по синьке или когда был молод и глуп, а то что он делает сегодня. Я сам иногда всякую херню пишу, то настроение плохое, то новостей насмотрюсь, а то с злыми людьми наобщаюсь и понеслась жара по клаве, но это не отражается на судьбе  страны и людях. То что говорили и писали люди которые сейчас у власти мне интересно только как пункты их личной биографии.Вот когда он становится политиком и приходит к власти, тогда уже пусть думает что говорит и пишет, тогда за каждое слово спросят и отвечать придётся.
Беда в том, что этот политик сегодня тупит конкретно, эти пробуксовки породили бардак. Порядок в государстве должны поддерживать соответствующие органы власти, а при необходимости власть должна показать что она власть, а не сборище пацифистов и ботаников.
 
Цитата
А какой в этом смысл, отказаться от названия московиты и назваться русскими? .
о,там смысл немалый :
во-первых язык -сразу присвоили :dt:
НУ ОТКУДА (У МОРДВЫ И ФИННО-УГРОВ) ВДРУГ РУССЬК
ий язык- взялся??????????
во-вторых историю:dt:
а потом вообще обнаглели-название забрали..(украли )
повторяю-нас несколько раз обокрали ..
поэтому, может многие и склонны полагать- что само название страны- похоже на "украсть"
да нас-обокрали чисто по-братски (почти незаметно )
Цитата
Какой сейчас народ хочет переименоваться? Наоборот все чтут свою историю, и в прошлом также.
конЕчно-особенно;
когда она-есть, а когдаСВОЕЙ - нет истории:dm:-что чтить ??
а тогда берут соседнюю историю-и выдают за свою.. и чтут -тоже: не очень..
уже столько раз переписывли-что сами заблудились:be:: что они там еще чтут и чтут..:dt:
 
млять....и кто-то предлагает нам лезть в эту клоаку?!?!?!

Gmail и Skype грозит запрещение в России. А также остальным email и IM сервисам
 
Цитата
Никуда он не устранился -четырнадцать банков которые занимались фигней убрали потому и долар тормознул.
сколько из них являются россискими, например: проминвест, альфабанк??
вы серьезно полагаете-они (те российские банки)-помогали украине активно скупая валюту??
 
Цитата

во-первых язык -сразу присвоили :dt:
НУ ОТКУДА (У МОРДВЫ И ФИННО-УГРОВ) ВДРУГ РУССЬК
ий язык- взялся??????????
во-вторых историю:dt:
а потом вообще обнаглели-название забрали..(украли )

Хорошо. Тот язык который сейчас русский, а по вашему не русский, т.к. вы сказали "присвоили", он какому народу изначально принадлежал? И тот народ сейчас, после воровства языка, на каком разговаривает?
И ещё, если у Укров "украли" настоящее их название "руськие", что им мешало продолжать называться "руськими", а они начали называться украинцами?
 
Цитата
Вот теперь-то вы мне можете сказать, почему страна Украина, граждане, соответственно, украинцы, а зовете себя Русью и русскими?
а до того-еще "скифами" звались ..а правильно-"сколоты"  (поэтому и князь сколотов А'сколд )
и Македонский-даже не пошел на нас войной ..:dt:
А гунны ?("бич Божий..")Атилла, Рудилла-слыхали мабуть??
вы ж до сих пор думаете-что это разные :be:
а это -одно и тоже:bf:
мы -никуда не уходили отсюда (и не уйдем)
ибо мы украинцы-русы-сколоты -скифы -анты- сарматы -киммерийцы..
а вы??
-кто вы- такие??
:cx:
финно-угро-мордва???????????:ds:

Цитата

Почему национальность - украинец, которой меньше, чем 800 лет?
это-вам так повелели думать ???
я же уже приводил пример:
когда вас повелел Петр прозвать -россиянами :dt:
заметьте :
даже император:dm:-вас не рискнул назвать русскими-ибо знал четко-что вы никакие не русские:dt:
 
Цитата
Хорошо. Тот язык который сейчас русский, а по вашему не русский, т.к. вы сказали "присвоили", он какому народу изначально принадлежал?
вы в танке?
язык какой: русский-пожите туда, где взяли ..:cx:
взяли -где??
где РУСЬ была ?она что, перехала ???
скифы-переехали? сарматы, киммерийцы, анты -все перехали ???а сюда-каждый раз приезжали (массово)непонятные "откуда невозмись взятые"( наверное-с иной планеты...) : украинцы-и потом снова все уезжали....??
и вообще:
прежде ,чем понять зачем нам историческая правда?- надо ответить на вопрос:
а зачем России-историческая ложь??
 
Цитата
Сразу говорю, надеюсь, что не дойдет. Но напомню:
Во время Великой Отечественной. Не партизанили УНО? Чем все кончилось, помнишь? С чего ты решил, что теперь будет по-другому?
сколько было тех уно?- а сколько сейчас -вас "встречать" пойдут??:dt:
 
Цитата
...если у Укров "украли" настоящее их название "руськие"...
Оставили бы Вы в покое "укров", пока БИГ мозг не вынес.
Упадку Киевской Руси европейцы "поспособствовали" не меньше, чем другие наши соседи. Преемственность названия "русские" от Руси вполне оправдана, как и смещение центра государства к Москве. Как и само образование Московского царства. Украинцами не мы себя назвали, а окружающие. Со временем название прижилось. Но это не отменяет факта присвоения истории. Разговорный язык - не культ, а инструмент общения. В центре государства он меняется медленнее, у границ - быстрее под влиянием соседей, общаться-то надо.
Сильное государство Киевская Русь ослабло, его колония окрепла и превратилась в Московское Царство. Нет тут никаких особых неясностей. Другой вопрос, что в основу Московского Царства положено самодержавие, самодурство, вероломство и рабство подданных. Сори, но за эти приятные мелочи благодарить надо не Русь, а Орду.
 
Цитата
сколько из них являются россискими, например: проминвест, альфабанк??
вы серьезно полагаете-они (те российские банки)-помогали украине активно скупая валюту??

Вы невнимательны,я  сказал что они занимались фигней потому ихнедопустили к торгам
 
На Краматорском форуме выложили, лица Донецкой освободительной армии...
Небольшой перечень боевых -пид..сепарасов. Взято из ВК
Александр Ганичев http://vk.com/spets80
Евгений Пономарев http://vk.com/dingo31
Игорь Георгиевский http://vk.com/garry_san
Сергей Анастасов http://vk.com/anastasovserg
Тихон Каретный http://vk.com/id243374106
Евген Злой http://vk.com/id229685502
 
Цитата
...Не удивлюсь, что в Украине сейчас уже новый учебник истории пишется, где и древние укры, дающие начало всему живому...
Ну, кое-чему начало все же дадено. Пользуйтесь :dk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=-_lz0Bbt_LU#t=12
 
Цитата
Сервис не то, чтобы никакой, он просто не стоит тех денег, что за него просят. как по мне, то вызвал такси, доехал до аэропорта и через полтора часа ты в Турции. скажем в Мармарисе, природа ЮБК, сервис супер и баранку крутить не надо.
вот тут не согласен!!! хоть и не в тему...но Вы красот Крыма наверное не видели, если побережье Мармариса сравниваете с ЮБК...я в тех краях на яхте за неделю летом обплыл от Мармариса до Бодрума по всему побережью, через все близлежащие острова, через полуостров Дача, швартовались в основном дикарем, ночевали на пляжах возле костра, редко в маринах. Мы там в каждую шхеру заплыли, и я там не увидел тех красот которые вижу в Крыму! И Крым это не только ЮБК, который перенасыщен туристами, есть такие дикие красоты как мыс.Меганом, мыс.Опук, Бугас и ничего подобного я не видел на том побережье….Хотя… Может конечно и не видел потлму, что очень люблю свой Крым и сужу субъективно)))
А по поводу сервиса, не поспоришь, турки в этом красавцы…умеют в обслуживание деньги зарабатывать красиво…но только чем дальше от цивилизации, от города, тем более дикие они становятся, порой даже опасные и сервисом пахнет все меньше и меньше, наверное как везде.
 
Цитата
Опять же"сочтемся -посчитаемся" это право вы за собой оставляете ,а государству ни-ни
Конечно за собой. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Цитата
только вопросы задавать всегда легче чем давать на них ответы.
Ответ есть в законе о котором Вы упомянули выше, но страна на него просто положила.
Тема законов и их соблюдения пожалуй стоит в стороне. Беда не в том, что граждане шустрят, это просто ответ на беззакония страны. И они эти беззакония продолжаются. А деньги? То такое, если один требует их платить, то другой всегда найдет способ этого не делать. Возьму через предприятие и лизинг(благо друг командует), еще и НДС с расходами отобью.
 
Гевара, я не могу спорить с Вами по поводу Крыма потому, как кроме Коктебеля, Партенита, Севастополя и нескольких мест ни где не был. А с моря, так и еще меньше. Просто на протяжении всех 23 лет независимости Крым рассматривался, как место где надо урвать кусок земли, желательно у моря, поставить забор и построить дом или частный пансионат. Ну еще забегаловок налепить. И все. Сами жители полуострова никому и никогда нужны не были, пожалуй даже мешали. Вот мы и имеем то, что имеем. Чему уж тут удивляться.
 
Цитата
Небольшой перечень боевых -пид..сепарасов. Взято из ВК
Шпагин, ну почему чем моложе тем более дерзки?
Очень не трудно нарыть подобное в сети и выложить, только там будут персонажи из Правого сектора, УНА УНСО и пр.
 
Греюшка, давайте просто подсчитаем.
Все эти "российские" банки скупали доллар. Пусть крайняя цена 14.
Выходит постанова нацбанка, зелень сбрасывается по 13.5 - 13.
Курс опускается до 11.40. В это время за кэш по 11.6 взять можно любую сумму. Что мы делаем, правильно слив по 13.5 покупаем по 11,6. а принимая во внимание объем покупки еще и скидку получим. От дохода отбросим потерю 14-13,5. Посчитать не сложно, это была мастерски проведенная операция. К слову под выхи он поднялся и я знаю опять сбрасывали. вчера уже покупали.
Не ведитесь на пропаганду. Там где деньги, возможность заработка враги дружат и понятию Родина не место.
 
Цитата
Я тебя понял, но вот о чем я -

Этот самый менталитет их ордынский нам сейчас и угрожает. Утопить в своем г-не они нас, может, и не утопят. Но вымажут по уши.
Запрещать, уничтожать - это их менталитет. В конце концов, мы и боремся с их мировоззрением. Их методы нам не подходят.

И я про это мировозрение ордынское пекусь. Вот сегодня например ночью, на центральной улице города, выкопали шесть хвойничков, которые прошлой осенью, посадил шеф отделения банка на первом этаже нашего дома. И вот стоит с утра дворник. Дедушка лет 70 и на глазах слезы. Хороший такой дедушка, я с ним всегда здороваюсь, подсказывал как ухаживать. Стоит и говорит: и как эти люди хотят в Европу.

Цитата
За последние 10 лет раз 6 отдыхал в Крыму, в Ялте, Семеизе, Кореизе ну и ездил по Крыму, и никакого раболепия не видел.
Вы и не могли видеть подобное в подобном. У Вас его более, чем там у многих.

Цитата
Нет, да и речь не об этом. Тут не так давно уже были восклицания, что надо бы вообще Восток отлучить от выборов, мол, неча быдлу мешать нормальным людям на Запад идти.
А по поводу толпы бомжей, криками кого-то выбирающих, я уже говорил. До тех пор, пока несогласные будут ворчать в интернете, а не высказывать свое мнение своими митингами, толпа и будет решать за всех. Как на западе, так и на востоке.

Не передергивайте. Я не говорил восток. Я говорил и говорю, что те дибилы на митингах на востоке не имеют права решать за всё население региона. Есть выборы, в них нужно участвовать. Всё остальноё ордынство.
 
Цитата
...на протяжении всех 23 лет независимости Крым рассматривался, как место где надо урвать кусок земли, желательно у моря, поставить забор и построить дом или частный пансионат...
Видимо, это заразно. И урывают теперь с помощью армии и при поддержке вертолетов.
Кстати, что-т Вы однобоки. В Киеве давно были? Лесов в пригороде почти не осталось, не обнесенных 6-метровыми заборами. Так что имеем, что имеем. Чему уж тут удивляться.
Цитата
Греюшка, давайте просто подсчитаем...
Шо Вы говорите... Если не ошибаюсь, на моей памяти это третий раз. Мне еще купонов хватило, чтоб думать о финансовых делах только в валюте. Уже рефлекс.
 
Цитата
Вы невнимательны,я  сказал что они занимались фигней потому ихнедопустили к торгам
я хочу стать (с вашей помощью) очень внимательным-в чем была их фигня ?что именно они делали плохого??
вы лично обратили внимание -есть перечень тех банков,?? и каким странам -они принадлежат??
 
Цитата
Шо Вы говорите... Если не ошибаюсь, на моей памяти это третий раз. Мне еще купонов хватило, чтоб думать о финансовых делах только в валюте. Уже рефлекс.
И я о том же. Кризис 2008, как по мне просто подарком был. К его началу так получилось. что практически все складские остатки превратились в деньги и к началу паники у меня был самый ходовой товар - деньги. Я отменил отпуск и, имея статус ВИП клиента в своем банке просто начал играться в описанню выше игру. А после все просто, компании начали сыпаться, соответственно упали цены на товар (металл). Я его в пик падения скупил, подождал роста и начал сбрасывать по цене завода изготовителя  +4%. Вышло очень так даже  не тускло, а главное рисков никаких в приципе не было, главное грамотно просчитать.  Так что кризис нге всегда и не для всех плохо. Если мозги на месте и при наличие опр. связей и репутации можно не плохо подняться.
 
"За наявними у слідства даними, до тортур і вбивства цих людей причетні представники сепаратистського угруповання, яке захопило будівлю СБУ в місті Слов'янську", - зазначили в МВС.

Интересно они поднимут наконец зад и что-нибудь сделают вместо подобных заявлений?
 
Цитата
Вот смотри, ты сейчас влез за konstal отвечать. При этом даже не разобрался в вопросе. Потому и понесло не туда. Еще раз перечитай посты, потом попробуй ответить. А то, что ты сейчас лепишь, это не ответ.
Не разобравшись это Раша влезла туда куда её не просили(вернее даже очень разобралась- просто "под дурочка" закосила). Что там перечитывать я там ничего нового не увиже читал регулярно ветку просто не отвечал - не хотел вступать в полемику....Это как Ваш медвежонок загнул тут у вас в "совете" что будут обращаться в суды что против них санкции необосновано были применены....
То что я "леплю" как раз ответ - так как нам ваша такая "забота " и наху...не нужна...Мы  на Майдане раком нагнули презика, который разваровывал страну, а Вы россияне нет что бы своего гандона, который вас имеет как может радуетесь ещё что теперь вы для нас не братский народ, а ...(сам допишешь). Если раньше мы сочуственно смотрели в новостях что происходило с "Норд-Остом", в Чечне и т.д. так теперь не что капли сострадания от нас не увидите(хотя зачем оно вам не думаю что кто-то из вас там сострадал когда очередь в Крыму пустили нашему или когда капитана альфы застрелили). Да вРоссии есть люди, которые понимают что мы стояли за демократию на Майдане и убрали на....ОПГ что было у руля госмахины, а вы своим "миротворчеством" подставили нам подножку....
Вот скажи какого тебе лично "перейматыся" нашими проблемами они тебе надо... но ведь если сидишь значит надо но правды не скажешь...
Цитата
Вы уверенны, что у Вас это получится сделать эффективно? Вы уверенны. что сможете эффективно противостоять профессионалам? Вы зачем глупости пишите? Ничего личного, но почему Вы все еще не в Крыму тогда? Вырежем, отправим в крематорий. Все это я уже слышал не раз, а после видел, как говоривший закатывал глаза при виде 200-го, а простой и с виду не геройский паренек вполне средней наружности очень хладнокровно по приказу исполнял такое, что инквизиция поаплодировала бы.
Насчёт эффективности так это время покажет, но то что мы будем стоять за свою Родину так это факт, а дома и стены помагают...
ТО что я видел..- это как говорится "есть что вспомнить а нечего детям рассказать".
"Професионал Вы наш видивший 200-го", - никто войны сдесь не хочеет, а вот 3.14..асов, которые типа за федерализацию, против бЕндерровщины и т.д(которые даже не знают что это такое федерализация), а на самом деле стоят за то что бы Яныку и его ОПГ оставуить вотчину для правления(но так ведь прямо никто не скажет вот и придумали федерализацию) - надо нагибать и ставить в стойло.
Так что нечего тут сопли разводить о своих профи. На каждого профи найдёться свой , так что милости просим........
 
Цитата
Не разобравшись это Раша влезла туда куда её не просили...

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему...
 
Цитата
я хочу стать (с вашей помощью) очень внимательным-в чем была их фигня ?что именно они делали плохого??
вы лично обратили внимание -есть перечень тех банков,?? и каким странам -они принадлежат??

В общих чертах http://finance.liga.net/banks/2014/4/16/news/38261.htm
Если интересует есть ли среди них российские постараюсь узнать.
 
Цитата
Насчёт эффективности так это время покажет, но то что мы будем стоять за свою Родину так это факт, а дома и стены помагают...
ТО что я видел..- это как говорится "есть что вспомнить а нечего детям рассказать".
"Професионал Вы наш видивший 200-го", - никто войны сдесь не хочеет, а вот 3.14..асов, которые типа за федерализацию, против бЕндерровщины и т.д(которые даже не знают что это такое федерализация), а на самом деле стоят за то что бы Яныку и его ОПГ оставуить вотчину для правления(но так ведь прямо никто не скажет вот и придумали федерализацию) - надо нагибать и ставить в стойло.
Так что нечего тут сопли разводить о своих профи. На каждого профи найдёться свой , так что милости просим........
Да ничего оно к сожалению не покажет. Погонят Буратино и выжгут поквадратно напалмом.
А войны и правда никому не хочется, разве только убогим с отсутствующими мозгами. Под федерализмом Шариковы в большинстве своем почему то подразумевают (... наши бабки должны оставаться тут. а не в Киеве). На сегодня это дурь, по причине:
- а где они собственно и есть ли они вообще;
- надо полностью менять бюджетный кодекс и закон о бюджете. как и сам бюджет, а это время и потерянные возможности. К тому же быстро это не сделать;
- начнется не дофинансирование защищенных статей. Ну и много того, что добавит масла в огонь.
Сейчас это делать не своевременно.
По поводу рассказать детям, так им это и не надо. Им интересны клубы, Европа, отдых, работа престижная.
 
Порекомендовали посмотреть для развития "Специальный корреспондент" лизуна Мамонтова :eek:
Это капец, с первых же минут я уже себя ненавидел за то что я на часть украинец... если такое смотреть хотя бы день-два - киселев мозга обеспечен :bk:
 
Трохи музики :ap: :
https://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo

Путін нонче популярний на обложках  наших  і  західних  журналів :ap: :
 
Тоже тогда немного веселья
Облом в прямом эфире....
что бы не слушать всю чушь самой знаментитой прокурорши начинаем с 3 мин.48 сек. даже в Раше есть люди понимающие....
https://www.youtube.com/watch?v=394m5TZ21xk#t=252
 
Не стоит над девушкой издеваться, мы ещё пока не в европе и ориентацию не поменяли.
 
Изменник родины пола не имеет...тем более прокурор.......
И если у неё мозга хватило только лишь для того, что бы себе звёзды "насосать" а мозгов не хватило не лесть туда куда не один из мужиков не решился....Так что "назвался груздём полезай в лукошко"... Да и ещё я бЕндеровець, а поэтому их ещё я на костре жарю........
 
Для апологетов теории практически единодушного волеизъявления жителей Крыма и неучастия РФ в событиях в Украине, инфа к размышлению...
 
Цитата
Не стоит над девушкой издеваться....
Ну кто ж над ней издевается... мылэ такэ, Няш Мяш :ap:
Цитата
...мы ещё пока не в европе и ориентацию не поменяли.
Мы то пока не в Европе, а вот вы намедни из Германии ... :ai:  неужели ?
 
Цитата
Не стоит над девушкой издеваться, мы ещё пока не в европе и ориентацию не поменяли.

В первую очередь именно как к девушке весь стеб и идет, и не сильно, как бы это сказать, умной. Блондинка блондинкой. А вот какие пи..ры из неё ген. прокурора сделали это уже другой вопрос. Но Вам это рассмотреть все ещё европейские впечатления не дают.
 
Цитата
В первую очередь именно как к девушке весь стеб и идет, и не сильно, как бы это сказать, умной. Блондинка блондинкой. А вот какие пи..ры из неё ген. прокурора сделали это уже другой вопрос. Но Вам это рассмотреть все ещё европейские впечатления не дают.
Ну не знаю вот у меня жена тоже блондинка, но это не мешает ей иметь два высшых(экономика и юриспруденция)... Так что блондинка блондинке рознь, а эта просто наглядный пример как Пшено "протежировал".
Ведь тот отдел , который она называла раньше Пшонка возглавлял до того как стал ГП.
 
Цитата
Ну не знаю вот у меня жена тоже блондинка, но это не мешает ей иметь два высшых(экономика и юриспруденция)... Так что блондинка блондинке рознь, а эта просто наглядный пример как Пшено "протежировал".
Ведь тот отдел , который она называла раньше Пшонка возглавлял до того как стал ГП.

Блондинка это не пол или цвет волос - это состояние души.
 
Цитата
Мы то пока не в Европе, а вот вы намедни из Германии ... :ai:  неужели ?

Я там пребывал телом, но не душой. :)
 
Цитата
... мылэ такэ, Няш Мяш :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=F1BLx7VqGSw#t=167
 
Цитата
Я там пребывал телом, но не душой. :)

Дякувати  Богу... а  то  я  за  вас  вже   спереживався )))
 
Цитата
Я там пребывал телом, но не душой. :)

Тело без души могло чего и не заметить. Поэтому и неосознанные еврофобии.
 
Цитата
В первую очередь именно как к девушке весь стеб и идет, и не сильно, как бы это сказать, умной. Блондинка блондинкой.

А кто его знает умная она или нет. Может она на камеру волнуется, такое бывает, и от этого мысли сбиваются. Ну немного косноязычие есть, от этого и впечатление что блондинка. Читал где-то что лицо у неё немного искажено, от того что избили её бандиты, по какому-то делу проходившие. Если это так на самом деле и после этого она не ушла из органов, то это вызывает уважение.
 
Цитата
Не стоит над девушкой издеваться, мы ещё пока не в европе и ориентацию не поменяли.

Вообще то Украина в Европе, скажем больше центр Европы находится в Украине, так что не нужно Володя этих намёков.

Цитата
Я там пребывал телом, но не душой. :)
А что, прециденты были ?)))


Цитата
Может она на камеру волнуется, такое бывает
Вова, да оно ж видно, хоть с камерой, хоть без.

Неплохо было бы пригласить её на форум и побеседовать, а то как то при отсутствии человека обсуждать её некрасиво, хотя наверное её уже переобсуждали давно, ибо такой прикол пропустить сложно. Нет в ней прокурорской хватки, представляю как эта девочка обвинение предъявляет. Может она на камеру такая няша, а в жизни деспот и тиран, гроза всех преступных элементов.
Из Наташи прокурор конечно никакой, но там виднее, наверное не дура если такая маленькая, а уже советник юстиции, хотя лично я сомневаюсь исходя из её интервью.
 
Цитата
Блондинка это не пол или цвет волос - это состояние души.

Ну да а в нашем случае ещё "Наша-Няша" чуток того стукнутая тролейбусом ....:ap:
 
Цитата
А кто его знает умная она или нет. Может она на камеру волнуется, такое бывает, и от этого мысли сбиваются. Ну немного косноязычие есть, от этого и впечатление что блондинка. Читал где-то что лицо у неё немного искажено, от того что избили её бандиты, по какому-то делу проходившие. Если это так на самом деле и после этого она не ушла из органов, то это вызывает уважение.

Да ни с одним интервью словосочетания Она и умная несовместимы. Даже по бумажке читает с трудом. А про бандитов. Вы правду считаете, что она бандитов в своей жизни, кроме гоблина и Пшонки на расстоянии руки видела? Где Вы всё такую хрень находите? Вы от бэндеровцев по ночам  не вскакиваете, как в чане кипятят не сниться?
 
Цитата
А кто его знает умная она или нет. Может она на камеру волнуется, такое бывает, и от этого мысли сбиваются. Ну немного косноязычие есть, от этого и впечатление что блондинка. Читал где-то что лицо у неё немного искажено, от того что избили её бандиты, по какому-то делу проходившие. Если это так на самом деле и после этого она не ушла из органов, то это вызывает уважение.

у ну сбрось ссылочку где это "нашу няшу" избили бандосы....я эту хохму своим покажу ...ну так чисто поржать... Это же надо "наша няша" ещё и инвалидность на производстве получила, её наставник Пшено мы видали его "психологическую травму" полученую при "борьбе со взятками"
 
Цитата
Блондинка это не пол или цвет волос - это состояние души.
Блиииин, мужики, ну Вы задрали с прокуроршей. Подвернулся случай подняться, только кретин им не воспользуется.
При этом ничего от нее не зависело. Отказалась бы она, посадидили бы в кресло прокурорское другого. Про Крым давно пора забыть.
Он на средне срочную перспективу для Украины тю-тю. Да и в долгосрочной высока вероятность этого самого тю-тю.  Он Вам нужен? Мне лично нет. Кому он там принадлежит для меня значения не имеет. Как ездили туда любители Крыма, так и будут за некоторым исключением. Что произошдло с его потерей страшного для Украины? Разве только для США и НАТО она стала менее привлекательной, ибо им там уже своих баз не иметь. Так мне на них ложить с прибором. У нас в своем доме, том, что остался дел полно. Расслабтесь.
 
Цитата
Тело без души могло чего и не заметить. Поэтому и неосознанные еврофобии.

Да нет, я внимательный, и не сказал бы что у меня еврофобия не на чём не основанная. Там нашему человеку можно прижиться если он сознательно введёт себя в материально-удобственный-удовольственный астрал, а иначе будет мучится в праведной душе.
 
Цитата
Из Наташи прокурор конечно никакой, но там виднее, наверное не дура если такая маленькая, а уже советник юстиции, хотя лично я сомневаюсь исходя из её интервью.
Роман и правильно делаешь что сомневаешся....Вертикаль прокуратуры была как везде начальник должен быть умнее своих подчинённых - вот и наберали дыбилоидов или только тех у кого один "х...й на всю голову". О директоре музея минобороны забыли http://censor.net.ua/video_news/258587/ona_professionalka_a_my_vedem_hozyayist­vennuyu_deyatelnost_direktor_muzeya_minoborony_o_naznachenii­
Так что как-то так...
 
Цитата
у ну сбрось ссылочку где это "нашу няшу" избили бандосы....

Я говорю что читал где-то, по-моему в комментах ютюба, а ссылки нет.
 
Цитата
лицо у неё немного искажено, от того что избили её бандиты....
Судя по интервью, бандиты ее не избили а изнасиловаи :cy:.... и скорее всего прямо в голову .... уж очень пострадал головной мозг :da:
 
Цитата
Я говорю что читал где-то, по-моему в комментах ютюба, а ссылки нет.
Володя, как джентльмен вынужден будет вызвать всех на дуэль и отстоять честь Наташи. Ведь она такая чистая и непорочная с виду, может в этом и её фишка. Таким только попади в руки, они с милой улыбкой на лице дают максимальный срок.
 
Цитата

И если у неё мозга хватило только лишь для того, что бы себе звёзды "насосать" а мозгов не хватило не лесть туда куда не один из мужиков не решился...

Ну и чем ты сейчас отличаешься от Жирика? :at:
 
Цитата
Он на средне срочную перспективу для Украины тю-тю. Да и в долгосрочной высока вероятность этого самого тю-тю.
Надеемся на уменьшение срока заключения украинских граждан в оккупации на территории Крыма. Если так и дальше будет происходить как сейчас, то имею предположение, что сроки ускорятся естественным образом. Донецким сепаратистам тоже не мешало бы подождать и разобраться, что может случиться добившись они своего, тогда их энтузиазм пропадёт сам собой, а "зелёным человечкам " помогут испарятся туда откуда прилезли.
 
Цитата
Там нашему человеку можно прижиться если он сознательно введёт себя в материально-удобственный-удовольственный астрал, а иначе будет мучится в праведной душе.

Материально-удобственный-удовольственный астрал - это просто архивселенское зло. Чтобы в такое не угодить можно и в Крыму без воды, и в России без выборов и гугла. Как я теперь антизападников понимать начал.
 
Tanat, Максим, Жирика не обижайте, Вольфович - это неподражаемый персонаж, на него похожим быть не получится, он не подражаем, таких как он не то что в Украине нет, но думаю и в более многочисленной России не сыщешь. Уникум !!!
 
Вот нашёл коммент на ютюбе

"На нее было совершено жестокое нападение "башмаков" в Евпатории. Наталья чудом выжила, но, увы, последствия избиения остались - часть нервов лица восстановить не удалось.

Помощник прокурора Красногвардейского района Крыма (2002—2006), помощник прокурора г. Евпатории (2006—2010). В 2010—2011 годах работала в прокуратуре Крыма заместителем начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью[5]. В 2011 году была государственным обвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова[7] (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами)"
 
Цитата
Вот нашёл коммент на ютюбе
Ну вот, теперь начнём ссылаться на комменты в Ютубе .... приехали, так господа мы вообще неизвестно к чему докатимся.
 
Цитата
Ну и чем ты сейчас отличаешься от Жирика? :at:

Сам придумай у Вас вон как хорошо получается придумывать и оправдывать своё прибывание в Крыму, устаивать качели на Юго-Востоке и т.д...
Я сказал что я очень сильно "люблю" предателей и т.д....дальше думаю не надо писать... А эта тварь здала свою стану и нашла оправдание, также как и Пшено нашло бы оправдание что оно взятки брало на должности ГП, но слава Богу не дали ему вступить в полемику и оправдываться а сразу заставили его "сделать лыжи" .........так что Жирик ваш тут не туда и не сюда)этоя мягко говоря высказался)
 
А вот и ссылочка http://kavpolit.com/blogs/ukranian/3106/
 
Цитата
Сам придумай...

И придумывать нечего, так все понятно...
 
Цитата
Ну вот, теперь начнём ссылаться на комменты в Ютубе .... приехали, так господа мы вообще неизвестно к чему докатимся.

Ни в одном деле о "башмаках" нет упоминания о покушении на гос. обвинителя. Да и основных деятелей закрыли в Её несознательную молодость. В оф. биографии тоже не слова про это.
Это ещё одно звено демократии по российски, теперь это называется факты -ссылка на безымянный комент ютуба.
Агеев бросайте дурь всякую курить. А то душа так из СССР и не вернется.
Ссылка зашибись. Бред сивой кобылы. И про назначение прокурором до вежливых людей и вообще вся тематика сайта. Восток -восстание. Жертвы Киева. Герои Славянска.
Да нормальному украинцу после трех заголовков блевать извините хочется.
 
Цитата
А вот и ссылочка http://kavpolit.com/blogs/ukranian/3106/

ну кто на "башмаках" только не пиарилася...вот и "наша -няшя" всё что там было и к чему Няша имеет отношение это то что был занос и этого "Рому"выпустили  а няша подписывала касацию...вот тогда её уже тогда кто-то и "двигал" ....
а бить прокурора марионетку не имеет смысла  это так же как вон Луцкий на себя покушение заказывал....
Да и вообще хватит об этой соске воздух сотрясать....
 
Цитата
Ни в одном деле о "башмаках" нет упоминания о покушении на гос. обвинителя. Да и основных деятелей закрыли в Её несознательную молодость. В оф. биографии тоже не слова про это.
Костя, это к Вове.
А Вове, как в Википедии, принимаются только доверенные источники, желательно если они имеют печатные аналоги.
 
Забр, будьте честыми перед собой:
Цитата
А Вове,
"хоть сцы в глаза....."

ЗЫ: это из поговорки, никого обидеть нехотел...
 
Цитата
Забр, будьте честыми перед собой:
Не, ну действительно, если начнём приводить аргументы или информацию и ссылаться на то что пишут где то в комментариях к видео или фоткам, то это будет полный пэпэць, тогда тему в пустой базар превратим.
Я когда комп включаю то сразу просматриваю Твитер все сылки новостей, потом захожу сюда, многие находят весьма ценную информацию, иногда комментирую, а так здесь делать будет нечего.
 
Цитата
Не, ну действительно, если начнём приводить аргументы или информацию и ссылаться на то что пишут где то в комментариях к видео или фоткам, то это будет полный пэпэць

Рома, ну я ведь сразу сказал что "читал" об этом и "если это правда", т.е. не утверждал что 100% это так. И у других тут какие были авторитетные источники о том что она "насосала" должность? Просто очернительство.
 
Ну что вы прицепились к девушке?!
Кстати, ageev,  перекошенные лица частенько встречаются.., особенно у светских львиц.., это иногда побочный эффект в гонке за молодостью и красотой с помощью всяческих инъекций...
 
Цитата
Рома, ну я ведь сразу сказал что "читал" об этом
Вова, я к сожалению не часто читаю комментарии в Ютубе или подобных сайтах, но то что пишут, бывает даже бредом назвать сложно, по этому думаю не стоит основываться на тех комментах и переносить их сюда под фразой  "если это правда", сначала погугли, убедись, что информации можно доверять, а потом пиши, иначе будет "подмена понятий" и "заведомо ложная информация", это тебе должно быть знакомо по другой войне ;)
Ладно, продолжаем о будущем Украины....
 
Видно Беня стал хорошо заправлять авиацию. Уже с месяц из офиса  наблюдаем полеты самолетов над городом. В моделях не силен.
Вчера у аэропорта какой то выделывал фигуры типа мертвой петли, вертикального падения и др.
 
А про эту блондинку что скажете? Это что ж за дурь Байден вам привёз,что так вштыривает !? https://www.youtube.com/watch?v=TzYyoNqFwb0
 
Цитата
А про эту блондинку что скажете? Это что ж за дурь Байден вам привёз,что так вштыривает !?
наверна у этого училась (или травой поделился)

https://www.youtube.com/watch?v=3v0IdYaP5so
 
Цитата
наверна у этого училась (или травой поделился)
Этот реально тяжёлый случай !!!:bj:
 
Это политики довели людей до белого каления. :))
 
Цитата
Это политики довели людей до белого каления. :))

Бабу может и довели, но у нестабильного СЕргея Астахова клинический случай с детства, это типичная гемороидальная шизофрения с пролонгированным патриотическим арахноидитом головного мозга. Короче торба полная !!! Это говорю как не специалист, а любой психиатр ещё более расширенный диагноз может поставить, но возможно его уже  к ветеринару нужно вести пока не поздно и не наступила вегетативная фаза. Кстати такие встречаются часто, что с одной, что с другой стороны, у них вообще лидера в неадекватности обвиняют и не безосновательно.
Хотел поставить смайлик:ap:, но грешно над больными смеяться.
 
Ах-ха-ха :bj: Жжоте!!! :bj:
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=768165889869997&set=a.572669236086331.1073741826.100000297793056&type=1
 
Цитата
Этот реально тяжёлый случай !!!:bj:

тама у него еще есть....токо боюсь постить видео...народ с неокрепшей психикой может обрыгаться...сам еле выдержал :at:
 
Цитата
тама у него еще есть....токо боюсь постить видео...народ с неокрепшей психикой может обрыгаться...сам еле выдержал :at:
Это вы про семейняки с прапорцями?)))
 
Цитата
Вчера у аэропорта какой то выделывал фигуры типа мертвой петли, вертикального падения и др.
Надеюсь город при этом остался целым. Провели учения ПВО - сбили гражданский самолет. Провели стрельбы комплексом "Точка-У" - попали в жилой дом. Провели показательные полеты в Скнылеве - 68 человек, как корова языком слизала. при этом я не говорю про то, как на каждых танковых стрельбах умудряются попасть в директриссу. Артиллерийские стрельбы, приносят трофеи в огороды местных жителей. А склады с боеприпасом, это отдельная тема. Обидеть никого не хочу, но мой коллега когда то сказал, что у украинцев оружие надо отобрать, как у детей отбирают спички и рогатки. Так что. простите, но к полетам украинских боевых самолетов над миллионными городами надо относиться с определенной долей опаски.
 
Цитата
. Обидеть никого не хочу, но мой коллега когда то сказал, что у украинцев оружие надо отобрать, как у детей отбирают спички и рогатки. Так что. простите, но к полетам украинских боевых самолетов над миллионными городами надо относиться с определенной долей опаски.
Вы о нас украинцах говорите так, как будто сами не являетесь таковым. Может это так и есть?
 
Цитата
Надеемся на уменьшение срока заключения украинских граждан в оккупации на территории Крыма.
Адмирал, я только сегодня общался с друзьями в Крыму. Простите. но они себя заключенными не считают. Понятно, что есть люмпен, ему все равно , лишь бы больше на шару давали. Но это пена, она что есть, что ее нет. Ее призвание быть использованной умными.
 
Цитата
Адмирал, я только сегодня общался с друзьями в Крыму. Простите. но они себя заключенными не считают. Понятно, что есть люмпен, ему все равно , лишь бы больше на шару давали. Но это пена, она что есть, что ее нет. Ее призвание быть использованной умными.
Бабака, значит их всё устраивает, значит у них всё гуд !!!
А чё вы так о люмпенах ? Им тоже даётся не всё на халяву, у них своя философия и для них полезная и может непонятная буржуям. У Вас уважаемый какие то барские замашки, с чего бы это ? Что, рабочий народ быдлом считаете ?
Нехорошо !!!
 
Мужики даю ссылку, что бы не засерать форум, это из этой же серии. предупреждаю сразу, в конце держитесь за стулья что бы не упасть под стол )))  и подальше от монитора, что б не пришиб патриот ненароком )))
http://youtu.be/We2tWISM7AY
 
Цитата
Адмирал, я только сегодня общался с друзьями в Крыму. Простите. но они себя заключенными не считают. Понятно, что есть люмпен, ему все равно , лишь бы больше на шару давали. Но это пена, она что есть, что ее нет. Ее призвание быть использованной умными.

Не считают ? Ну и ладненько, значит у них всё гуд !!!
Раз все умные, значит  приспособятся в любой стране и при любой власти.
 
Цитата
Вы о Украинцах говорите так, как будто сами не являетесь таковым. Это так и есть?
Отнюдь, я гражданин Украины. Просто констатирую факт. И говорю я не об Украинцах в целом, а о конкретной общности людей.
в той же Европе есть много стран, где полеты боевой авиации над городами категорически запрещены. Причина до банального проста, повышенный уровень шума и безопасность. А подготовка Украинский летчиков к сожалению не самая лучшая, ибо они очень мало летали и соответственно имеют не большой налет часов, не имеют боевого опыта (ну разве что вертолетчики, которые обслуживали войска ООН, но многие из них не вернулись и работают по найму). Собственно и все. Никакого сарказма и желания обидеть, простая констатация фактов.
 
Цитата
Раз все умные, значит приспособятся в любой стране и при любой власти.
Та то наверное таки Да, имеет место быть, с этим ничего не поделаешь.
 
Бабака, и летать и воевать умеем, так что не переживайте. И извиняться не нужно, сказали - значит сказали, извинения в данном случае лишни.
 
Цитата
Бабака, и летать и воевать умеем, так что не переживайте.
Тогда я спокоен, опять без сарказма. Просто сейчас во всем принято винить овоща. а ведь бардак и дерибан армии начали "папередники". которые сегодня подобно аксакалам позволяют себе давать советы. Вот сегодня читал коментарии бывшего главного разведчика о том, как Крым вернуть. А о том, что они его просто как спецслужба простите просрали, ни слова. сидит вот теперь в совбезе, советы дает. Так что овощу овощево, но и с предшественников не мешало бы поспрашать.
 
Просранный Крым это вершина айсберга, весь замысел под тёмной водой.
 
Цитата
Просранный Крым это вершина айсберга, весь замысел под тёмной водой.
Так а кто сомневается то? Время от времени Украина шантажировала РФ своим вступлением в НАТО.
Как этого избежать, очень просто. Согласно устава этой организации в нее не принимаются страны, имеющие не закрытые территориальные конфликты. Чем не решение вопроса? Стоянка флота. Дело ведь не в том, что РФ тядело перевести флот в Новороссийск или Геленжик, или еще куда. Таких бухт на побережье больше нет. Идем дальше. территория Крыма такова, что с нее возможно контролировать практически все акваторию Черного моря и дальность береговых противокорабельных комплексов позволяет топить безнаказанно любые суда. Для примера, время подлета Х-55 до Констанци или Варны с Буоргасом не оставляет шанса адекватно реагировать. именно поэтому и шла между тяжеловесами вся эти возня, а Украина тут просто приз.
 
Цитата
Так а кто сомневается то? Время от времени Украина шантажировала РФ своим вступлением в НАТО.
А Вы с позиции НАТО на события посмотрите. И от Крыма абстрагируйтесь, Крым это лишь причина, а следствия будут в другом. Тот кто думает что выиграл, ещё не понимает, что ним сыграли.
И ещё в условии задачи вступление Украины в НАТО, в планах НАТО ещё лет десять не было, а то и более, поэтому территориальные споры Украины сейчас и в будущем имеют для них фиолетовое значение.
 
Цитата
Тот кто думает что выиграл, ещё не понимает, что ним сыграли.
Посмотрим.Если РФ НАТО сыграли, тогда получается, что они знали о готовящейся аннексии и не предупредили. а чтобы дать толчок процессу спровоцировали майдан. Если это так, а исходя из Ваших комментариев такой вариант возможен, то печеньки на Майдане раздавали ни как знак соучастия и уважения, а как собачкам в цирке. Такой вывод просто напрашивается сам собою.
Есть другой вариант, РФ об этом знали и подиграли пендосам, а после в Женеве перетерли и слили нас, что собственно было хорошо видно.
Но есть и позитив. Помните поговорку - "То что нас не убивает, делает сильнее." Выкрутимся, значит имеем право на самостоятельное мнение и свой курс. Нет, тогда и говорить не о чем.
 
Цитата
время подлета Х-55
Кстати, двигатели в Украине делают, на мотор-сич по моему))) Россия хотела было отказаться, но у них что-то не получилось..
 
Цитата
территория Крыма такова, что с нее возможно контролировать практически все акваторию Черного моря
Ну кому сдалось нах.. это Черное море? Ежели весь Черноморский флот РФ может быть на "0" умножен из Средиземного?

Цитата
Тот кто думает что выиграл, ещё не понимает, что ним сыграли.
Пять баллов, Роман! Общался с родственниками из Керчи: уже хлебают каки дядюшки Пукина. А были ж за Раа-ссею, етить твою. Вот честно, отправить бы и всех, кто за " Раа-ссею", с Юго-Востока, лизнуть этого счастья. Простых людей. Что б хоть понимали, за что ...опу рвать.
 
Цитата
Посмотрим.
В данной ситуации нужно под шумок решать свои вопросы. Сейчас всё идёт по плану, Украина набирается кредитов у США, МВФ, Европы, Японии, главное грамотно распорядиться деньгами и не дать себя выкупить, проценты отдадим за счёт снижения дотаций, льгот, урезания социалки и  плавного  понижения курса доллара, перед этим спецом его задрали, а теперь стабилизировали на завышенном курсе, маржа помогает банкам удержать коммерческий курс. Минус конечно в том что Янеку импичмент не объявили, юридически он пока президент, главное что бы народ не кинули, возможно Путин его в заложниках держит, три миллиарда всё таки должен и не только РФ, но и Китаю, это как резерв, а может у кое кого  козырь в рукаве, хоть всеобщее мнение, что Янек в отбое. Всё грязно и закручено.
 
Цитата
Пять баллов, Роман! Общался с родственниками из Керчи: уже хлебают каки дядюшки Пукина. А были ж за Раа-ссею, етить твою.
Станиславович, это только цветочки. Как бы ещё хуже не было, а ведь там украинцы живут, им разрешили отказаться от российского гражданства до 18.04, такая позиция конечно неприемлема, так с людьми нельзя, всё таки свободная нация была, это чревато.
 
Цитата
Сейчас всё идёт по плану, Украина набирается кредитов у США, МВФ, Европы, Японии, главное грамотно распорядиться деньгами и не дать себя выкупить, проценты отдадим за счёт снижения дотаций, льгот, урезания социалки и плавного понижения курса доллара, перед этим спецом его задрали, а теперь стабилизировали на завышенном курсе, маржа помогает банкам удержать коммерческий курс.
Деньги т.е. кредиты будут в основной массе своей разворованы. Чиновники ведь все те же остались. С Марса новых не завозили. Ну если снижение льгот, дотаций, социалки понятно, то не понятно почему когда Азирка попытался привязать их выплату к наличию денег, т.е. попросту жить по средствам поднялась такая вонь. Но это уже прошлое.А вот по поводу курса я вас не понял. выиграли экспортеры, ибо основные затраты з/пл, налоги они несут в гривнях и они в большой степени остались константой. Обязательная 50% продажа, я вас умоляю, новое правительство захерело законопроект об офшорах. Да и без офшоров можно обойтись.
 
Правительство умное, они за это деньги получают, пусть думают.
А моя задача пахать, крутиться, вовремя платить людям зарплату, государству налоги.
 
Цитата

Пять баллов, Роман! Общался с родственниками из Керчи: уже хлебают каки дядюшки Пукина. .

Да где-ж они их ищут. эти каки? Шош они такого тут нахлебались?
 
Цитата
Да где-ж они их ищут. эти каки? Шош они такого тут нахлебались?
Вас это не касается, у Вас всё отлично ? Наверное кредит успели в Приват Банке взять ? В паспорте крымская прописка, недвижимость переоформили, свидетельство о регистрации автомобиля, коды, счета, ...
 
Цитата
Мужики даю ссылку, что бы не засерать форум, это из этой же серии. предупреждаю сразу, в конце держитесь за стулья что бы не упасть под стол )))  и подальше от монитора, что б не пришиб патриот ненароком )))
http://youtu.be/We2tWISM7AY

У него физ. подготовка будь здоров, даже задышки нет, такого голыми руками не возьмёшь. Чёто мне кажется что он не сумашедший вовсе, просто притворяется, для заработка на ютюбе. Такие фразы сумашедший не мог придумать: "деятель всея интернет", "шашлык - царь леса". И компом может пользоваться. )))
 
Цитата
Это вы про семейняки с прапорцями?)))

ага....и не только :at:
 
Цитата
У него физ. подготовка будь здоров, даже задышки нет, такого голыми руками не возьмёшь. Чёто мне кажется что он не сумашедший вовсе, просто притворяется, для заработка на ютюбе. Такие фразы сумашедший не мог придумать: "деятель всея интернет", "шашлык - царь леса". И компом может пользоваться. )))
Это "зелёный человечек" )))
 
Цитата
Это "зелёный человечек" )))

Это страшный диверсант. Его голыми руками не взять. Поражающий фактор - рвется живот от смеха.
 
Цитата
Правительство умное, они за это деньги получают, пусть думают.
А моя задача пахать, крутиться, вовремя платить людям зарплату, государству налоги.
Всегда приятно общаться с оптимистом. особенно если он еще и твой тезка.
 
Цитата
Да где-ж они их ищут. эти каки? Шош они такого тут нахлебались?
Может, вкусы разные? Ведь "Кому и кобыла невеста" .
 
Цитата
Ну что вы прицепились к девушке?!
Кстати, ageev,  перекошенные лица частенько встречаются.., особенно у светских львиц.., это иногда побочный эффект в гонке за молодостью и красотой с помощью всяческих инъекций...

++++ ботексы и стовловые клетки дают своё...
 
Цитата
наверна у этого училась (или травой поделился)

https://www.youtube.com/watch?v=3v0IdYaP5so

Это жесть я доканца досмотрел и чуть челюсть не отвалилась...........
 
Цитата
Помните поговорку - "То что нас не убивает, делает сильнее." Выкрутимся, значит имеем право на самостоятельное мнение и свой курс. Нет, тогда и говорить не о чем.
Вот тут неистово плюсую+++++++++++++++
 
Цитата
Время от времени Украина шантажировала РФ своим вступлением в НАТО.
Как этого избежать, очень просто.
В первую очередь, вступление не прошло бы по обязательному общенародному референдуму. Против НАТО было 2\3 украинцев. Сейчас, конечно, ситуация изменилась. Во-вторых, подогнать армию под их стандарты мы еще долго не сможем. В третьих, никакое руководство Украины никогда не видело в этом ничего привлекательного, Украина всегда тяготела к военному союзу с РФ.
Посему не надо пытаться прикрыть задницу Путина этим замусоленным аргументом. Дорогой газ привел к торгу вокруг ЧФ, флот собирались переводить. Затем работы по обустройству новой базы ЧФ прекратились, затем Украину  обвинили в участии в российско-грузинском конфликте на стороне грузин. Примерно в это время план вторжения в Крым уже был готов, и стали подготавливать общественное мнение к возможной операции.
 
Цитата
Если РФ НАТО сыграли, тогда получается, что они знали о готовящейся аннексии и не предупредили. а чтобы дать толчок процессу спровоцировали майдан. Если это так, а исходя из Ваших комментариев такой вариант возможен, то печеньки на Майдане раздавали ни как знак соучастия и уважения, а как собачкам в цирке. Такой вывод просто напрашивается сам собою.
У Вас многие выводы напрашиваются сами собой, при чем все они продиктованы исключительно любовью к своему народу и уважением к своей стране.
Предупреждали они нас о планах России в отношении Крыма давно. Но сама мысль об этом казалась дикой, направленной на стравливание. Кроме того, в руководстве страны услышать эти предупреждения было некому.
 
Цитата
. А после все просто, компании начали сыпаться, соответственно упали цены на товар (металл). .
какой-именно??:dt:
 
Цитата
Ах-ха-ха :bj: Жжоте!!! :bj:
https://www.facebook.com/photo.php?f...7793056&type=1
ото ж,каждый раз ему надо- такие ссылки указывать-дабы не "хихикал"..:dt:
 
«Вместо того чтобы совершать поездки за рубеж, лучше бы ему поехать на юг»(С) министр иностранных дел РФ С.Лавров (о Яценюке).
Не буду обсуждать смерть депутата и захваты заложников. Просто прошу ознакомиться с интервью, опубликованным в российской прессе.
«Ты бы, Обама, помолчал»
Т.е Лавров предлагает поехать премьер министру и попытать счастья.
 
Цитата
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=768165889869997&set=a.572669236086331.1073741826.100000297793056&type=1
Кстати, на изображении, мелкая медная монета - ТАНЬГА (ДЕНЬГА), периода правления ханов Узбека и  Джанибека.., по русски ДЕНЬГИ и по Ордынски ТАНЬГА...
 
Цитата
В первую очередь, вступление не прошло бы по обязательному общенародному референдуму.
Этот процесс в предыдущем случае нельзя было контролировать 100%.


Цитата
Посему не надо пытаться прикрыть задницу Путина
И в мыслях не было, там достаточно сил и возможностей самому прикрыться. Не знаю соглашаться или нет, но один мой друг детства, живущий в Москве и занимающий довольно не маленькую должность в мин. обороны сказал. что Украине несказанно повезло с избранием Путина, балотируйся на пост президента и стань президентом С.Иванов все бы было на много плачевнее.
Пожалуй соглашусь, очень жесткий и где то жестокий человек. Это я просто поразмышлял о привратностях судьбы и случая.


Цитата
У Вас многие выводы напрашиваются сами собой, при чем все они продиктованы исключительно любовью к своему народу и уважением к своей стране.
Факты. они говорят сами за себя и любовь к народу и стране тут совсем не при чем. Допускаю. что я не правильно их (факты) трактую и делаю не верные выводы.


Цитата
какой-именно??
Т.к. я занимался металлом, то металл. По отдельным позициям (плоский прокат, арматура) ориентировочно с 7тыс. до 5тыс. без учета НДС. Конторы, что посыпались сбрасывали еще дешевле.
 
Цитата
исключительно любовью к своему народу и уважением к своей стране.
Чтобы не задеть ни чьих чувст и никого не обидеть, просто поставим точки на i.
Я не знаю, что такое любовь к своему народу. Народ он разный. И тот, что стоит на Майдане и тот, что в Мариинке.
И тот, что опускает в воду электроудочку, и тот, что кормит солдат, и тот, что развешивает чужие флаги. Поэтому в данном случае более уместно говорить о любви к некону узкому кругу окружающих нас людей. А в загали это размыто, да и не реально. Уважение к своей стране, иногда оно есть, иногда нет. Все зависит от того, как эта страна себя ведет по отношению скажем ко мне. На такую точку зрения я имею право? Я вот просто взял и прикинул сколько хороших и грамотных молодых людей, друзей дочери уехали из Украины. Получается, что самые умные с курса уже не тут или хотят уехать. А кто останется? Кому строить ее завтра? Вот Вам и все уважение.
 
Предлагаю разрядить ситуацию и понизить накал.
Внимание, конкурс.
Как то, сидя в кабинете и просматривая статистику с 90-х поймал себя на мысли, что список банков через которые мылись деньги (вернее хозяева) отображает новейшую историю Украины. Сейчас прачечные не работают, хорошо это или плохо покажет время, при такой системе налогообложения и собственно ставках очевидно плохо, ибо не дает бизнесу подняться. Но не это обсуждать предлагаю.
Т.к. новейшая история еще продолжается, ставлю хороший воблер (какой не скажу пусть будет интрига) на то, что через некоторое время мы увидим реинкарнацию Приватбанка, и как и в 90-е основная масса помоек будет работать под Приватом.
 
Враховуючи модність зараз сепаратизму, вчора оголосили з донькою референдум про признання территоріі автівки незалежною, та заборонили в ній спілкування російською мовою. Відтепер по дорозі до школи та з неї будемо користуватися тільки рідною мовою.
І я згадаю, та отримаю практику, і вона повчиться. Дружина хоч и підтримає вільну та незалежну, але по украінські не говорить. Погрожує оголосити страйк і щось захопити.
 
Цитата
Это жесть я доканца досмотрел и чуть челюсть не отвалилась...........
 Грех смеяться над больным патриотом (человеком), но не могу удержаться! :bj::bj::bj:
 
Цитата
Враховуючи модність зараз сепаратизму, вчора оголосили з донькою референдум про признання территоріі автівки незалежною, та заборонили в ній спілкування російською мовою.
Круто. А вот в нашей семье все владеют украинским, пожалуй я несколько хуже. Но, как то прижился русский в повседневном общении. Т.к. ребенок уезжает работать и стало быть жить в Швейцарию, то по воможности старался с ней разговаривать на английском и французском. Языки вещь безусловно хорошая, но приоритет думаю должен быть все же в изучении Европейских языков, это нашим детям даст доп. возможности и преимущества.
 
Цитата

Предупреждали они нас о планах России в отношении Крыма давно.

А о планах США в отношении Крыма не предупреждали? Для чего вдруг США решило заняться "ремонтом школ" в Крыму?
 
Цитата
Круто. А вот в нашей семье все владеют украинским, пожалуй я несколько хуже. Но, как то прижился русский в повседневном общении. Т.к. ребенок уезжает работать и стало быть жить в Швейцарию, то по воможности старался с ней разговаривать на английском и французском. Языки вещь безусловно хорошая, но приоритет думаю должен быть все же в изучении Европейских языков, это нашим детям даст доп. возможности и преимущества.

Згоден, почали з украінської, може увійде у повсякденне спілкування. Доця вивчає англійську, та ходить ще на поглиблені курси.
 
Цитата
Доця вивчає англійську, та ходить ще на поглиблені курси.
Абсолютно правильное решение, уверен без знания иностранных языков в ближайшей перспективе шансов сделать карьеру не будет.
 
Цитата
Абсолютно правильное решение, уверен без знания иностранных языков в ближайшей перспективе шансов сделать карьеру не будет.

Себе б ще якось простимулювати вивчити англійську. А то у мене з язиками ще зі школи проблеми. В атестаті чотири четвірки, з російської та украінської мови і литератур. З російської знання життя підтягнуло, все листування з Донецькою та Луганською областями на ній. Украінську - Закарпаття, де влітку проводив багато часу в студенські роки.
 
Цитата
Себе б ще якось простимулювати вивчити англійську.
Ну мне в этом палане повезло, в интернате, где я учился была чудесная учительница, много лет провела в англоязычных странах и научила нас общаться практически без акцента. А дальше уже проще.
 
Цитата
Просто мой аквариум (стеклянный кабинет, бетон только пол) на крыше высотки, весь город хорошо видно.
Тогда мы его прощаем, а вот в Донецке летают над городом, правда фигуры не исполняют.
 
Цитата
Тогда мы его прощаем, а вот в Донецке летают над городом, правда фигуры не исполняют.

Летают без фигур над городом и у нас постоянно. Мы хорошо относимся к этому, пусть получают лётные часы. То что раньше с армией творили, недопустимо.
В нестабильности вокруг, это всё-таки элемент стабильности.  
Как считаете, что там Ваши республиканцы? Их референдум по языку и выборах местного самоуправления успокоит, или будут дальше бузить?
 
Цитата
Как считаете, что там Ваши республиканцы? Их референдум по языку и выборах местного самоуправления успокоит, или будут дальше бузить?
Да если бы они сами знали чего хотят. Т.е. большинство просто не может грамотно сформулировать свою мысль ни на русском. ни на украинском. Именно это и печалит.

Цитата
это всё-таки элемент стабильности.
В субботу поехал на рыбалку и т.к. там степь решил взять винтовку пострелять по мишеням и соответственно пристрелять.  По дороге встретилось 3 блокпоста.
На крайнем попросили открыть багажник. Был если честно удивлен выучкой людей в униформе. Во первых они, как бы я ни крутился, парой передвигались так, что тяжело было держать их обоих под контролем. Тот, что стоял (подходил близко) очень не навязчиво освободил нож от петли, т.е. юноша понимал, что стоя рядом пистолет и автомат безполезны. Ну и по собственно оружию, сразу на глаз он определил, что винтовка не для охоты. Ствол не такой, патроны не такие, прицельная станция не такая.
Вывод, он такой же нац. гвардеец, как я испанский летчик. Дурят нашего беззащитного брата.
 
Всеукраинский референдум
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5475-17
 
Цитата
А о планах США в отношении Крыма не предупреждали? Для чего вдруг США решило заняться "ремонтом школ" в Крыму?
Максим, кончайте. Это паранойя. Или детский сад. Не надо выдумывать всякий бред, лишь бы не признавать очевидное. РФ круто обосралась с Крымом - чем стала эта страна, сейчас не видят только россияне. Вернее, не желают  видеть.
Ремонт школ - копейки, по сути. Но PR себе кто-то в Штатах делает на таких вещах, и Крым - подходящее место, где помощь не была лишней. Вероятно, Вы не в курсе, но Джамилев - личность выдающаяся. "Нельсон Мандела" крымско-татарского народа. Если бы россиян сгребли в кучу и вывезли из России куда-нибудь в Сахару, Вы бы понимали значение депортации в истории народа. А так для Вас это мелочь, каких-то чурок выселили с курорта...
 
Да, россияне сами создали народного героя из Джамилёва, запретив ему въезд в Крым, это уважаемый среди крымских татар человек, на этом дружба закончилась, которая в принципе и не начиналась. Крымские татары люди мирные, но с ними так нельзя, всё таки Крым принадлежит им, это их земля, а с ними так неуважительно ип грубо.
 
Цитата
Вывод, он такой же нац. гвардеец, как я испанский летчик. Дурят нашего беззащитного брата.
Почему дурят?
«Вывод – мобилизованые с “гражданки” в Вооруженные силы не всегда готовы воевать. Эта война сейчас – это борьба групп спецназначения: поменьше неповоротливых, громких и заметим колонн бронетехники – побольше малых мобильных незаметных, но хорошо вооруженных и решительных групп спецназначения».- Министерство Обороны.
 
Цитата
Да если бы они сами знали чего хотят. Т.е. большинство просто не может грамотно сформулировать свою мысль ни на русском. ни на украинском. Именно это и печалит.
Нечто подобное я предполагал. Донецкая республика - это полный тупик для региона. А находятся же экономисты.

Цитата
В субботу поехал на рыбалку и т.к. там степь решил взять винтовку пострелять по мишеням и соответственно пристрелять.  По дороге встретилось 3 блокпоста... Ствол не такой, патроны не такие, прицельная станция не такая.
Вывод, он такой же нац. гвардеец, как я испанский летчик. Дурят нашего беззащитного брата.

Если это блок-пост нац. гвардии, а не ДР, то в принципе порадовали.
 
Славянск сегодня. Окраина города. АТО.
 
Цитата
Да если бы они сами знали чего хотят. Т.е. большинство просто не может грамотно сформулировать свою мысль ни на русском. ни на украинском. Именно это и печалит..
А там есть какая-то мысль? Ну, кроме "всё г-но, все достало, все козлы, в Украине "донецких" опустили, Вова вроде как за "донецких", хочу Вову президентом, бандерштадт перевешаем".
Цитата
...Был если честно удивлен выучкой людей в униформе...
Вывод, он такой же нац. гвардеец, как я испанский летчик. Дурят нашего беззащитного брата.
Ну,во-первых, не такой уж этот "наш брат" и беззащитный, судя по содержимому Вашего багажника и ходу Вашей мысли. А во-вторых, в чем дурят-то? Кто угодно может записаться в Гвардию. И кого угодно можно одеть в форму Гвардии или назначить на должности в ней.
ЗЫ Порадовали, спасибо.
 
Молимся ребята за то, чтобы поменьше хороших ребят в Славянске погибло.
 
http://obozrevatel.com/crime/36428-sbu-poluchila-audioperegovoryi-boevikov-v-kotoryih-oni-obsuzhdayut-ubijstvo-deputata-ryibaka.htm
 
Цитата
http://obozrevatel.com/crime/36428-sbu-poluchila-audioperegovoryi-boevikov-v-kotoryih-oni-obsuzhdayut-ubijstvo-deputata-ryibaka.htm

Там и без записей понятно было, что это гопота и урки под предводительством кучки рашинских боевиков.  Сейчас же похищения, убийства, пытки, захват заложников. Вот -настоящая опора Путина.
 
konstal, нам то понятно, а вот для тех кто пытается "разобраться" очень даже не помешает!
Очень жаль простых людей.... Будем надеяться на лучшее!
 
Цитата
Вот -настоящая опора Путина.
И это, тоже его опора.
https://www.youtube.com/watch?v=1UCW-tmB8F0&feature=youtu.be
 
Цитата
Кто угодно может записаться в Гвардию.
Рад, что порадовал. Кто угодно не в состорянии определить по весу патрона и пуле, что винтовка не для охоты , а для прицельной дальней стрельбы. Я же говорю, порадовало. И то, как они вокруг меня двигались, это гаишники могут стать на линии стрельбы, а эти очень грамотно и не навязчиво отходили. В результате пришлось показать документы на оружие, сделав комплимент улыбнуться и поехать по своим делам.
 
[QUOTE=sydoroff;572352]И это, тоже его опора.
Что-то мне сдается, что будет ещё попытка федералистов и на Николаевско-Одесском направлении и Херсоне. Люди у Вас молодцы, но менты могут слить.
 
Цитата
[QUOTE=sydoroff;572352]И это, тоже его опора.
Что-то мне сдается, что будет ещё попытка федералистов и на Николаевско-Одесском направлении и Херсоне. Люди у Вас молодцы, но менты могут слить.
В милицию я не верю. Доказательстом были действия сотрудников милиции в период попытки захвата ОГА и разгона платочного лагеря антимайдана.
 
Цитата
[QUOTE=konstal;572355]
В милицию я не верю. Доказательстом были действия сотрудников милиции в период попытки захвата ОГА и разгона платочного лагеря антимайдана.

И я про тоже. Вряд ли они изменятся, и поменять всех не смогут. Дай бог, чтобы самооборона их контролировала на всех мероприятиях.
 
"Израиль за Украину" Нажми кнопку.
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/24/7023517/
Вот такая хрень. Т.есть можно на Украине похищать, убивать и пытать украинцев. Россия побряцает и гидра дальше расползаться начнет.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!